Теперь клиенты компании смогут покупать лицензионные детали для таких продуктов, как M1 IMAC, M1 Mac Mini и Mac Studio , сообщает psm7.com.

Apple вновь расширила свою программу самообслуживания. Как сообщает издание Verge, ощутить все преимущества этого решения в первую очередь смогут жители США. Клиенты компании смогут покупать лицензионные детали и комплектующие для таких продуктов компании, как M1 IMAC, M1 Mac Mini и Mac Studio. К ним также будет поставляться руководство по ремонту и минимальные инструменты.

Набор запчастей для самостоятельного ремонта предназначен для тех, у кого есть время, терпение, навыки и уверенность в том, что смогут исправить поломку дома. Apple дебютировала в программе самообслуживания своих продуктов в апреле, предлагая руководства и детали для целого ряда моделей iPhone. С тех пор компания значительно расширила эту программу для Mac Naptops и теперь комплект инструментов и запчастей можно покупать и в других странах.

Прибегнуть к такой политике производителя вынудили законодательные изменения в США и Европе. В частности, годом ранее президент Джо Байден подписал распоряжение, направленное на поддержку конкуренции в экономике США, в том числе в техническом секторе. Он также призвал Федеральную торговую комиссию запретить «антиконкурентные ограничения на использование независимых ремонтных магазинов или ремонта DIY своих собственных устройств и оборудования».

Источник psm7.com