Мессенджер WhatsApp для Windows был почти полностью переписан, и хоть дизайн приложения почти не изменился, качественные характеристики теперь совсем на другом уровне , сообщает psm7.com .

WhatsApp | отзывы

Так, новинка WhatsApp работает в разы быстрее, позволяет совершать групповые видеозвонки (с участием до 8 человек), а также аудиозвонки (до 32 человек). Новый клиент предлагает сквозное шифрование сообщений, медиа и звонков между устройствами, улучшенную синхронизацию и некоторые другие функции.

Если резюмировать, то общение через обновленное приложение WhatsApp выходит на новый уровень. Кроме явных плюсов, следует отметить, что теперь хакеры, даже если смогут перехватить трафик, не прочитают переписку и не смогут просматривать файлы пользователей.

Кроме этого, WhatsApp позволил подключение одной учетной записи на несколько устройств.

Недавно компания также анонсировала две новые функции, связанные с группами. Первая позволит администраторам сканировать запросы на присоединение к их группам в разделе «Участники, ожидающие рассмотрения». А вторая функция позволит пользователям видеть общие группы в результатах поиска (ранее для этого нужно было зайти в профиль контакта).

Также в мессенджере появилась возможность объединять «Сообщества» в тематические группы (напоминает создание папок в Telegram). Например, в сообщество можно добавить школьный или рабочий чат.

В WhatsApp еще появилась возможность полностью скрыть собственный онлайн-статус. Это можно осуществить в «Настройках», перейдя в «Аккаунт», «Конфиденциальность», затем «Время последнего посещения и статус в сети».

Источник psm7.com