Компания также работает над новыми функциями искусственного интеллекта для своей существующей поисковой системы , сообщает psm7.com .

Обои гугл - 66 фото

Столкнувшись с новой конкуренцией со стороны Microsoft и OpenAI, Google «спешит» создать совершенно новую поисковую систему на основе ИИ. По данным The New York Times, компания находится на ранних этапах создания алгоритма поиска, который будет способен предугадать запросы пользователей в попытке предложить «гораздо более персонализированный опыт».

Также издание пишет, что компания не обошла вниманием и свой существующий поисковик, для которого уже разрабатывается пакет новых функций искусственного интеллекта под названием Magi. Среди функций, над которыми трудятся инженеры Google, — чат-бот, способный выполнять запросы разработчиков на написание фрагментов программного кода.

Также проводятся эксперименты с функцией, позволяющей искать музыку через чат-бот. По данным The Times, к работам по редизайну привлечено более 160 сотрудников. Сообщается, что Google планирует анонсировать Magi в мае, а осенью будет представлен пакет дополнительных функций.

Недавно Samsung сообщила Google, что рассматривает вариант сделать Bing поиском по умолчанию на всех своих устройствах. Руководство Google было в шоке, когда узнало об этом в прошлом месяце, а в компании была паника, пишет NYT. Ведь корейский гигант является одним из лидеров рынка смартфонов, и главным партнером Google по многим направлениям.

Автор Андриан Гошоватюк

Источник psm7.com