Worldcoin будет использовать технологию сканирования радужной оболочки для всемирной системы идентификации, которая позволит людям безопасно и просто получать доступ к криптосервисам , сообщает payspacemagazine.com .

Стартап Worldcoin создает устройство для сканирования радужной оболочки  глаза - CoinForce.ru

Как сообщила газета Financial Times в воскресенье (14 мая), генеральный директор OpenAI Сэм Альтман заручился финансированием своего предстоящего криптографического проекта Worldcoin со сканированием радужной оболочки глаза перед его запуском.

Экосистема Worldcoin, основанная в 2019 году, направлена ​​на создание «крупнейшей в мире идентичности и финансовой сети в качестве общественной службы, предоставляющей право собственности каждому». Сайт проекта утверждает, что на новую криптовалюту уже подписано почти 1,7 миллиона человек.

Экосистема будет основана на World ID, протоколе, ориентированном на конфиденциальность, который обеспечивает глобальное подтверждение личности в блокчейне. Его основная цель — доказать, что вы уникальный и реальный человек в мире сложных ботов, созданных искусственным интеллектом, не разглашая личные данные, такие как имена или адреса электронной почты, тем самым обеспечивая настоящую и достоверную анонимность в децентрализованных финансовых системах.

В настоящее время World ID включает проверку номера телефона для легкого доступа и биометрическую проверку Orb для максимальной точности.

Ранее в этом месяце Worldcoin представила цифровой кошелек World App, который, как утверждается, предназначен для расширения доступности цифровой идентификации и глобальных финансов. Он может аутентифицировать клиентов с помощью World ID, который используется для беспрепятственного входа на веб-сайты, в мобильные приложения и криптографические приложения .

Пользователи Worldcoin также могут использовать кошелек для внесения, сохранения и вывода токенов Worldcoin, отслеживания баланса, торговли криптовалютой на децентрализованных биржах и отправки цифровых денег куда угодно. Кроме того, люди в соответствующих странах также смогут получить свой грант Worldcoin, если их идентификаторы подтверждены с помощью функции идентификатора приложения World.

При этом World App отличается от многих других криптокошельков. Он не будет стремиться к многофункциональности или быть суперприложением. Кошелек также не предназначен для поддержки каждого крипто-токена, функции или конфигурации. Вместо этого он разработан TFH [Tools for Humanity], чтобы сосредоточиться на минимальном наборе ключевых функций «для Worldcoin и Ethereum, чтобы все было просто и знакомо, чтобы каждый мог их использовать».

Альтман имеет противоречивое и несколько утопическое видение своего проекта, стремящегося к тому, чтобы крипто-токен Worlcoin обеспечил универсальный базовый доход, распределяемый в равных количествах для всех в мире.

Источник payspacemagazine.com