Для этого вводятся две функции , сообщает inbusiness.kz .

В WhatsApp появится новая функция | Report.az

Мессенджер WhatsApp добавил новые функции безопасности. Они, как предполагается, позволят пользователям делать беззвучными звонки с неизвестных номеров, а также проверять конфиденциальность, передает inbusiness.kz со ссылкой на официальный блог мессенджера.

"Защита конфиденциальности ваших сообщений лежит в основе всех продуктов WhatsApp. Главной мерой защиты звонков и переписок остается сквозное шифрование, но мы регулярно добавляем новые функции, чтобы сделать ваше общение еще безопаснее… Сегодня этот список пополнят две новые функции, уже доступные пользователям: "Отключение звука для неизвестных номеров" и "Проверка конфиденциальности", — говорится в сообщении.

Отключение звука для неизвестных номеров позволит автоматически фильтровать спам, а также звонки от мошенников и незнакомых людей. Для них будет отключен звук, но на вкладке "Звонки" можно будет проверить, есть ли среди них важные.

Функция "Проверка конфиденциальности" добавлена, чтобы проинформировать пользователей о способах защиты в WhatsApp. Она позволяет поэтапно изучить все настройки конфиденциальности и выбрать подходящий уровень защиты. Проверка состоит из нескольких этапов, на которых пользователь сможет выбрать необходимый уровень защиты для своих сообщений, звонков и личной информации.

Автор Хакназар Алмазов

Источник inbusiness.kz