Apple вводит функцию Tap to Pay на iPhone в Великобритании. Теперь можно принимать Apple Pay и другие бесконтактные платежи, просто используя iPhone и приложение для iOS с поддержкой партнера . сообщает psm7.com .

Apple Bringing New Tap to Pay Feature to iPhones - YouTube

Apple объявила, что люди в Великобритании теперь могут принимать бесконтактные платежи с помощью функции Tap to Pay на iPhone. Новая возможность позволит миллионам продавцов использовать iPhone для простого и безопасного приема Apple Pay.

Revolut и Tyl by NatWest стали первыми платежными платформами, предложившими Tap to Pay на iPhone своим бизнес-клиентам в Великобритании. В ближайшее время к ним присоединятся Adyen, Dojo, myPOS, Stripe, SumUp, Viva Wallet, Worldline и Zettle by PayPal. К тому же, очень скоро (ближайшие недели) Tap to Pay на iPhone будет также распространен в магазинах Apple Store в Великобритании.

«Мы убедились в том, что Tap to Pay на iPhone меняет представление о кассовых операциях для многих видов бизнеса, и мы рады, что теперь поддерживаем продавцов по всей Великобритании, предлагая простой, безопасный и конфиденциальный способ приема бесконтактных платежей, используя возможности, безопасность и удобство iPhone, без необходимости установки дополнительного оборудования», сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet. «Малый и средний бизнес давно играет важную роль в экономике Великобритании, и вместе с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы делаем так, чтобы британским предприятиям было как никогда просто принимать бесконтактные платежи и продолжать развивать свой бизнес».

Как это работает?

При оплате покупки продавцу достаточно поднести свой iPhone или Apple Watch для оплаты с помощью Apple Pay. Есть поддержка: бесконтактной кредитной или дебетовой карты, а также другого цифрового кошелька к iPhone продавца.

Сам платеж будет безопасно завершен с помощью технологии NFC. Для приема бесконтактных платежей с помощью Tap to Pay на iPhone не требуется дополнительного оборудования. Он будет работать с бесконтактными кредитными и дебетовыми картами ведущих платежных сетей, включая American Express, Mastercard и Visa.

«Сегодня клиенты ожидают удобства и более широкого выбора бесконтактных платежей для совершения беспрепятственных и безопасных покупок в любом месте», сказал Марк Брант, директор по платежам NatWest. «Кроме того, предприниматели и бизнесмены постоянно ищут способы рационализировать свою деятельность, увеличить продажи и наладить связь с клиентами независимо от их местонахождения, пользуясь при этом технологиями, позволяющими сделать их собственный опыт продаж беспрепятственным. А начинающим предпринимателям достаточно иметь хорошую бизнес-идею и iPhone, чтобы начать получать деньги, открывая для себя совершенно новые возможности. Tap to Pay на iPhone в приложении NatWest Tap to Pay позволяет нам удовлетворить все эти потребности и внедрить бесконтактные платежи в карманы предпринимателей, оптимизируя процесс оплаты при личном присутствии для всех».

Поэтому предприятия в Великобритании могут принимать платежи из любого места, где они ведут свой бизнес. Apple Pay уже принимается более чем в 99% розничных магазинов Великобритании. Вследствие чего благодаря новой возможности практически каждый крупный или малый бизнес сможет использовать Tap to Pay на iPhone при оформлении заказа.

Конфиденциальность

При использовании Tap to Pay на iPhone платежные данные клиентов защищены той же технологией, которая обеспечивает конфиденциальность и безопасность Apple Pay. Все транзакции, совершаемые с помощью Tap to Pay на iPhone, шифруются и обрабатываются с помощью Secure Element. Система та же что и с Apple Pay. Поэтому Apple не знает, что и кто покупает.

«Мы рады, что одними из первых предложили Tap to Pay на iPhone предприятиям всех размеров в Великобритании. Наша цель — предоставить нашим клиентам продукты и услуги, которые позволят им принимать платежи безопасным и удобным способом», сказал Алекс Кодина, генеральный директор Revolut по привлечению клиентов. «Благодаря Tap to Pay на iPhone мы ожидаем, что все виды бизнеса — от фрилансеров и индивидуальных предпринимателей до розничных магазинов и парикмахерских, продуктовых киосков и т.д. — быстро начнут принимать бесконтактные платежи, используя только iPhone».

Автор Антон Мачула

Источник psm7.com