Два мира Excel и Python объединяются благодаря новой интеграции от Microsoft для улучшения анализа и визуализации данных , сообщает psm7.com .

Creating Excel files with Python and XlsxWriter — XlsxWriter Documentation

Корпорация Майкрософт добавляет популярный язык программирования Python в Excel. Сегодня доступна публичная предварительная версия функции, позволяющая пользователям Excel манипулировать и анализировать данные из Python. Об этом пишет издание The Verge.

“Вы можете манипулировать и исследовать данные в Excel с помощью графиков и библиотек Python, а затем использовать формулы, диаграммы и сводные таблицы Excel для дальнейшего усовершенствования своих знаний, – объясняет Стефан Киннестранд, генеральный менеджер по современной работе в Microsoft. "Теперь вы можете выполнять расширенный анализ данных в обычной среде Excel, получая доступ к Python непосредственно из ленты Excel".

Вам не нужно будет устанавливать дополнительное программное обеспечение или настраивать надстройку, чтобы получить доступ к функциональности, поскольку интеграция Python в Excel будет частью встроенных разъемов Excel и Power Query. Microsoft также добавляет новую функцию PY, позволяющую отображать данные Python в сетке электронной таблицы Excel. Благодаря партнерству с Anaconda, корпоративным репозиторием Python, популярные библиотеки Python, такие как pandas, statsmodels и Matplotlib, будут доступны в Excel.

Вычисления на Python производятся в облаке Microsoft Cloud, а результаты возвращаются на листе Excel. Пользователи Excel могут создавать формулы, сводные таблицы и диаграммы на основе данных Python, с возможностью подключения библиотек для построения диаграмм, таких как Matplotlib и Seaborn, для визуализации, например, тепловых карт, скрипичных графиков и графиков роя.

"Я рад, что эта замечательная, тесная интеграция Python и Excel теперь увидела свет", - говорит Гвидо ван Россум, создатель Python, а ныне выдающийся инженер Microsoft. “Я ожидаю, что оба сообщества найдут новые интересные способы использования этого сотрудничества, что усилит возможности каждого из партнеров. Когда я присоединился к Microsoft три года назад, я не мог даже вообразить, что это станет возможным”.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com