Техногигант Windows работает над ориентированным на Chrome OS вебвариантом своего следующего обширного выпуска Windows, широко известного как Windows 12 , сообщает psm7.com .

Windows 12 İlk Kez Görüntülendi - PC Hocası

Microsoft действительно работает над "вебориентированной" версией следующего поколения операционной системы Windows, широко известной как Windows 12. Об этом сообщает тематический ресурс WindowsLatest со ссылкой на несколько источников, близких к Microsoft и ее отраслевым партнерам.

Облачная или вебверсия Windows 12 по принципу работы сродни уже известной операционной системе ChromeOS от Google, которая используется в основном на школьных и студенческих ПК и ноутбуках, отличающихся доступностью.

Как отмечает WindowsLatest, облачная версия Windows 12 не предназначена для замены традиционной проприетарной ОС на настольных компьютерах и может стать настоящим ответом на ОС Chrome. Это попытка Microsoft создать более современную, модульную и облегченную версию Windows для недорогих обучающих устройств.

Microsoft уже создает команду разработчиков следующего поколения Windows. Это подтверждают списки вакансий в Интернете. Также отмечается, что следующее поколение Windows появится в 2024 году.

Как стало известно WindowsLatest, центром первой вебверсии Windows 12 станет браузер Microsoft Edge и новая система искусственного интеллекта.

Напомним, корпорация Майкрософт заявила о внедрении новых функций на основе искусственного интеллекта в свое мобильное приложение для клавиатуры SwiftKey для iOS и Android.

После внедрения расширенных возможностей на основе генеративного искусственного интеллекта в Windows 11, Edge и Bing Microsoft активизировала разработку в сфере мобильных технологий.

Дополнительные функции внесли в SwiftKey , мобильное клавиатурное приложение для iOS и Android.

Это приложение позволяет пользователям заменить клавиатуру по умолчанию на своем телефоне интеллектуальной клавиатурой, изучающей стиль письма пользователя, чтобы более быстро набирать текст.

Теперь он также будет включать ши-камеру, ши-стикеры, ши-редактор и возможность генерировать изображение по текстовому описанию с помощью нейросети DALL-E.

При поддержке Snapchat пользователи SwiftKey могут оформлять свои фотографии, GIF-анимацию и видео с использованием более 250 дополнительных инструментов и фильтров.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com