Google опубликовал список 100 товаров, которые пользователи чаще всего искали в разных категориях этого года , сообщает psm7.com .

Поиск Google обои, поиск Google HD картинки, фото скачать бесплатно

Так, в перечень попали различные тенденции покупок и советы для подарков в категориях, как «Дом и сад», «Одежда и аксессуары», «Электроника», «Красота», «Игры и игры» и «Здоровье и оздоровление».

"Мы делимся праздничным 100-ткой, нашим ежегодным списком 100 идей подарков и статистических данных на основе популярных поисковых запросов в течение года", - говорится в блоге Google.

Список некоторых из главных трендов этого года, вошедших в подборку:

  • В марте 2023 года поисковый интерес к «крабикам» для волос достиг исторического максимума.
  • Свечеподогреватель Cozyberry в последние 12 месяцев является топ-трендом в категории интерьерного декора.
  • Драгоценности, выращенные в лаборатории , появились в списке этого года после того, как в этом году удвоился поисковый интерес к «теннисным ожерельям с бриллиантами, выращенными в лаборатории».

  • Также на нынешнем 100-м празднике есть «человеческая собачья кровать» . В этом году интерес к ним вырос более чем на 1650%.
  • Декорация своими руками в моде. За прошлый год интерес к «вазе-пазлу» вырос более чем на 1150%, а в 2023 году его искали больше, чем когда-либо.
  • Ежегодно в ноябре количество поисков курток-анорак резко растет.
  • За последние 10 лет каждую весну растет количество поисков стартовых наборов семян .
  • Также популярным запросом оказались сложные солнцезащитные очки-авиаторы .
  • Множество техники – от смарт-часов до телевизоров.
  • Ну и, конечно, одежда, обувь и аксессуары : сапоги, куртки, браслеты, шапки и т.д.

Полный список самой популярной сотни товаров в этом году можно увидеть на минисайте Google Holiday 100 . Его запустили, чтобы помочь пользователям найти идеи для праздничных и повседневных подарков.

Это удобный обзор ключевых тенденций сезона, который также служит руководством для исследования рынка для розничных продавцов.

Кроме этого, он содержит несколько интересных примечаний для маркетологов по поводу того, куда направляется внимание потребителей и что это может означать для их усилий.

Google Shopping Deals

Фактически с помощью рейтинга и минисайта Google анонсировала свою новинку – Shopping Deals. Это новый функционал поиска праздничных предложений в Интернете пользователями и еще один способ для продавцов добиться своей целевой аудитории в поиске Google.

«Просматривайте предложения по всему Интернету в новом месте в Поиске. Кроме того, храните продукты, отслеживайте цены и получайте информацию о ценах в Chrome и Поиске», — отмечают в компании.

Чтобы выполнить эти запросы, создан Shopping Graph – исчерпывающий набор постоянно меняющихся данных о продуктах и ​​информации о покупках в мире.

Первоначально новые функции станут доступны в США. Среди прочего, Shopping Deals имеет следующие опции:

  • Доступ к новым предложениям в поиске . Там появится новый раздел предложений, который поможет найти продукты со скидками со всего Интернета в одном месте.
  • Проверка наличия скидок в Chrome . Браузер может заранее искать коды скидок, чтобы помочь сэкономить деньги во время покупок.
  • Просмотр статистики цен в Chrome . Когда эта статистика доступна на сайте для покупок, появится метка «Покупки» в адресной строке Chrome.
  • Там будут показаны типичный диапазон цен на этот продукт и график истории цен за последние 90 дней.
  • Отслеживание цен в других местах . Просматривая продукт в Поиске в Chrome на смартфоне, можно нажать значок колокольчика у названия продукта, чтобы получить письмо и push-сообщение, если цена продукта в розничных продавцах в сети упадет. Также можно создавать закладки для продуктов в новой папке списка покупок в Chrome на ПК и получать обновления отслеживания цен, если они доступны.

Chrome

Автор Дарья Шуть

Источник psm7.com