Платформа YouTube добавила функцию для более удобной модерации комментариев, которая позволяет их приостанавливать, не удаляя при этом уже имеющиеся , сообщает psm7.com .

Youtube, Ноутбук, Онлайн, Компьютер

Иллюстрированное фото: pixabay.com

Как сообщили в компании, новую настройку назвали «паузой». В первую очередь функция разработана для создателей и модераторов, фильтрующих комментарии под видео.

Благодаря новшеству больше не нужно полностью выключать комментарии. Нажав на паузу, зрители больше не смогут писать новые комментарии, но все имеющиеся останутся.

Новая функция расположена в настройках, в верхнем правом углу панели комментариев на странице просмотра в приложении или в YouTube Studio. Если пауза включена, зрители видят уведомление, что комментарии приостановлены, но могут читать все опубликованные.

В YouTube отмечают, что новая настройка уже протестировала группа пользователей. По их словам, они чувствуют себя менее перегруженными, управляя большим количеством комментариев, и благодаря новой опции имеют большую гибкость.

Screenshot

Фото: youtube.com

Во вкладке «Обзор» есть больший выбор игр, на данный момент их 37. В частности, Angry Birds Showdown, Brain Out и Daily Solitaire. Хотя библиотека небольшая, в будущем компания планирует добавить больше игр.

Playables пока находится на стадии бета-тестирования и доступен для небольшого количества премиумподписчиков. В ближайшие месяцы YouTube будет постепенно расширять доступ к функции.

Первый из инструментов называется Dream Track. Эта функция будет автоматически формировать треки длиной 30 секунд в стиле известных исполнителей, используя только текстовую подсказку или простую напетую мелодию.

Помимо Dream Track, платформа также представила функцию Music AI. Этот инструмент может, например, создать саксофонную дорожку, соединив напетую мелодию с подсказкой «саксофонное соло».

Автор Дарья Шуть

Источник psm7.com