Более 77 тысяч пользователей в США столкнулись с проблемами на пике сбоя , сообщает unian.net.

В соцсети Маска произошел сбой / фото ua.depositphotos.com

В соцсети Маска произошел сбой / фото ua.depositphotos.com

В четверг, 21 декабря, в работе социальной сети Х (Twitter) Илона Маска произошел глобальный сбой, было зафиксировано много сообщений о неисправности. 

Отмечается, что более 77 тысяч пользователей в США столкнулись с проблемами на пике сбоя. Из-за сбоя не отображались публикации ни в ленте, ни в личном профиле пользователей. Также сообщалось о проблемах в работе приложения и перебоях при входе через веб-сайт.

Пользователи в Канаде, Великобритании, Франции и других странах сообщили о проблемах с доступом как к X, так и к X Pro, ранее известному как TweetDeck.

По состоянию на сейчас работа соцсети возобновилась. Причина сбоя пока не известна.

Сбой в Сети Х (Twitter) / карта downdetector.com

Сбой в Сети Х (Twitter) / карта downdetector.com

Проблемы Илона Маска с Twitter

После того как Илон Маск приобрел соцсеть Twitter, на платформе ухудшилась модерация контента, что привело к "взрыву" публикаций, насыщенных языком ненависти и дезинформацией. Ситуация стала особенно критической после событий на Ближнем Востоке. Поэтому Еврокомиссия направила компании официальный запрос, чтобы там объяснили, как соцсеть борется с незаконным контентом и дезинформацией.

18 декабря стало известно, что Европейская комиссия открыла производство о распространении токсичного контента в социальной сети американского миллиардера Илона Маска Х.

Автор Дмитрий Петровский

Источник unian.net