ИИ научился создавать обои, генерировать текст и сортировать вкладки в зависимости от их содержания , сообщает unian.net.

В Chrome появилась функции на базе искуственного интеллекта / фото Google

В Chrome появилась функции на базе искуственного интеллекта / фото Google

Искусственный интеллект, о котором мы будем слышать весь 2024 год, добрался и до Chrome: свежее обновление добавило в популярный браузер три функции, каждая из которых работает на базе ИИ.

Нововведения появились в тестовых сборках Chrome версии 121 для Windows и macOS. А в ближайшие месяцы они будут внедрены в стабильные сборки, в том числе для мобильных устройств. Всего три нововведения:

  • Умная группировка вкладок в зависимости от их содержания. Можно быстро привести в порядок верхнюю часть браузера, если для работы нужно много открытых страниц.
  • Генерация тем оформления браузера по выбранному стилю. Пользователю необходимо лишь задать стиль, настроение и основной оттенок, а затем выбрать из полученных вариантов наиболее понравившийся.
  • Помощь в составлении отзывов, поискового запроса и других текстов с любой веб-страницы. Текст формируется генеративной нейросетью Gemini.

Первые две опции уже доступны в Dev- и Canary-сборках Chrome, их можно активировать вручную через скрытые настройки (chrome://flags в поисковой строке), выполнив поиск по словам Artificial Іntelligence или AI. Генератор текстов появится в браузере в феврале.

Автор Денис Пономаренко

Источник unian.net