По данным CoinMarketCap 3 мая в 11:44 (МСК) биткоин преодолел отметку в $5700, несмотря на FUD, связанный с Tether. Похоже, мнения о «параболическом ралли, которое не за горами», набирают новую силу.

Твиттерянин-аналитик Galaxy, утверждает, что текущий график биткоина с месячным интервалом очень похож на тот, который наблюдался в конце 2015 года, когда биткоин, наконец, снова начал своё ралли:

"Наблюдаю сходство графиков в октябре 2015 года и апреле 2019 года.Октябрь 2015 года ознаменовал начало самого значительного роста в истории биткоина после скачка цен на 6500% за 2 года.Новый аналогичный рост может привести биткоин на уровень более $330 000 за монету к концу 2021 года».

Ещё в начале марта твиттерянин $carface говорил, что, если биткоин продолжит следовать своим многолетним тенденциям бума и спада, то он вполне может вырасти от $102 000 до $336 000, что отражало бы рост от 5,1 до 16,89 раз выше предыдущего пика.

Ранее криптоаналитик Think Markets Наим Аслам прогнозировал очень высокую цену биткоина – $400 000 в случае, если «история повторится», обосновав это «довольно простой математикой».

Если многим трейдерам и трудно представить, что биткоин может пробить $400 000, то многие аналитики находятся в ожидании, что в конце концов рынок криптовалют предпримет очередное параболическое ралли.

В июле прошлого года аналитик The Crypto Dog объяснил, что биткоин по-прежнему обладает «теми же экономическими свойствами», которые позволили ему отправиться "на луну" как минимум четыре раза. Он также спросил, сможет ли кто-либо обосновать, что биткоин не сможет вести себя таким образом. При этом The Crypto Dog указал и на жадность людей как «огромный потенциальный фактор».

Популярный трейдер и исследователь fil₿fil₿ ещё в декабре объяснил, если эмиссия биткоинов будет идти в соответствии с графиком, если признание крипто будет происходить так же, как признание интернета, то «биткоин легко может прийти к шестизначной цифре к 2021 году».

В то время как многие думают, что «прошлые результаты не свидетельствуют о будущих действиях», $carface склонен цитировать Джона Темплтона:

«Самые опасные слова в инвестировании – «на этот раз всё будет по-другому»; поэтому лучше следовать тенденциям рынка и истории».

 

Источник coinspot.io