Запуск криптовалютной платформы для институциональных инвесторов от Fidelity позволит биткоину вырасти в цене минимум на $2000.

Такое мнение высказывает большинство экспертов. Официальный представитель компании Арлин Робертс отмечает, что в какой бы форме не был запущен сервис по торговле цифровыми валютами, в первую очередь, он будет ориентироваться на биткоин.

Запуск платформы для криптотрейдинга специально для крупных игроков рынка может состояться уже в течение ближайших нескольких недель, об этом ранее сообщало агентство Bloomberg.

Арлин Робертс подчеркивает:

В настоящее время у нас есть избранный состав клиентов, которых мы обслуживаем на нашей платформе. Мы будем продолжать расширять возможности сервиса для криптотрейдинга с учетом потребностей наших клиентов, юридических рамок и других факторов

В ходе недавнего опроса почти половина из 400 американских институциональных инвесторов заявила о готовности вложить часть своего капитала в криптовалюту.

Наблюдатели уверены, что как только институциональный капитал станет приходить на крипторынок через платформу Fidelity, то курс крупнейшего цифрового актива BTC подскочит минимум на $2000. Сейчас монета торгуется в районе 6000, ее рыночная капитализация превышает $188,22 млрд.

Не исключается и такой вариант, при котором обороты крупного капитала на торговых площадках станут прибавлять более внушительными темпами, чем ожидают эксперты. В этом случае курс биткоина может рвануть к новым высотам.

Источник coinspot.io