Предсказание точного прогноза для любого рынка – дело неблагодарное, особенно, если это касается криптовалют.

Лучше всего прогнозы следует воспринимать с некоторой долей скептицизма. Что касается 2019 года, то для криптовалют он оказался довольно неоднозначным, и трудно сказать, что будет с криптоиндустрией в итоге.

«Ранняя «бычья» фаза для всех крипторынков»

Многие люди в криптосообществе знают имя Фреда Уилсона, известного наблюдателя цен криптовалют. Ранее в этом году он предсказал, что волатильность крипторынка, связанная с «медвежьим» давлением, должна прекратиться. Пока, похоже, его предсказание сбывается. Действительно ли рынки оставили худшее позади? Это уже совсем другой вопрос.

Теперь главный вопрос состоит в том, что будет происходить в ближайшее время, когда рынки немного оправились. Хорошо бы поддержать этот медленный и устойчивый рост, хотя, это легче сказать, чем сделать. Уилсон также намекнул на то, что «2019 год может стать поворотным и определить, какие крипто-токены действительно смогут удержаться на плаву». Хотя, чтобы определиться с этим, нужны месяцы, а заодно мы ещё можем столкнуться с несколькими «бычьими пробежками».

«Биткоин – до $9500»

Энтузиасты криптовалют весьма довольны производительностью биткоина за последние несколько месяцев. После долгого и мучительного падения с $20 000 до $3000, похоже, «быки опять в городе». В результате курс биткоина превысил $5000 без особых проблем. Те, кто следил за прогнозами экспертов в области технологий в начале года, знают, что это был несколько ожидаемый рост.

Исполнительный директор Digital Capital Management Бен Ричи тогда заявил, что в 2019 году биткоин может вырасти до $9500 при условии, если бы произошёл его 50%-й рост в ближайшие 7 месяцев. Получается, если до августа биткоин наберёт не менее $7000, то можно ожидать и такого обещанного роста Ещё один важный аспект, на который следует обратить внимание в криптоиндустрии. Это так называемое ослабление «корреляционной связи между криптовалютами» - того, из-за чего, например, рост или падение биткоина вызывают аналогичные движения цен других монет. Похоже, в этом пока не достигнуто никакого реального прогресса.

«XRP – до $589»

Хотя большинство людей не восприняли этот конкретный прогноз всерьёз, мем «XRP – до $589» в интернете образовал целый культ. Учитывая всё, что происходит за кулисами Ripple, нет никакой реальной причины говорить, что этого не произойдёт. Достижение цены $589 кажется практически невозможным, хотя следует помнить о том, что этот актив не живёт по тем же правилам, что и другие криптовалюты. Когда дело касается движения крупных финансов, то «больших цифр», скорее, достичь будет проще, чем принято думать.

«Медвежьи перспективы эфириума»

Хотя немногие могут захотеть услышать такое, но в криптосообществе всё ещё есть твердое убеждение в том, что цена на эфириум в ближайшем будущем снизится. Аналитик TradingView Ratpatrol подтвердил это диаграммой, которой поделился совсем недавно. Учитывая текущую стоимость эфира, такое движение цены может показаться маловероятным, хотя никто не знает, что принесёт будущее. Прогноз, конечно, может и сработать, но, как и любое другое предсказание, воспринимать его нужно с некоторой долей сомнения.

Источник coinspot.io