Вторая по величине глобальная платформа по торговле биткоин-фьючерсами CME Group прогнозирует, что май окажется самым рекордным месяцем по объемам сделок с этим активом.

Как уточняет новостной ресурс The Block со ссылкой на письмо аналитиков Чикагской биржи (CME), в мае 2019 года среднесуточный объем торговли фьючерсами на BTC достиг 14 000 контрактов.

Самое большое количество сделок было зафиксировано 13 мая, когда клиенты CME Group заключили 33 700 контрактов на сумму более $1,35 млрд в биткоине. Биржа также отчиталась об увеличении торговых счетов для биткоин-фьючерсов до 2500.

В отчете биржи говорится, что с декабря 2017 года, то есть с момент запуска операций с фьючерсами на BTC, платформа обработала более 1,6 млн контрактов на общую сумму в $50 млрд.

По сравнению с апрелем, масштабы торговли фьючерсами на крупнейшую криптовалюту в мае выросли примерно на 50%, однако чистая прибыль торговой площадки в первом квартале текущего года все же сократилась на 17%.

Биткоин в среду, 22 мая, немного подорожал после резкого снижения, но продолжает торговаться ниже $8000. Однако многие аналитики и инвесторы настроены оптимистично и продолжают ставить на рывок BTC уже в самое ближайшее время.

Источник coinspot.io