В последние дни цены на BitCoin и многие другие криптовалюты продемонстрировали динамичный рост.

В настоящее время большинство цифровых валют, за исключением главной из них – BitCoin, находятся в «зеленой зоне». Текущая капитализация рынка составляет $250 млрд, и имеет тенденцию к росту за счёт альткоинов. Индекс доминирования биткоина — 56,7%.

Ближайшая неделя пройдет под знаком неопределенности на геополитической арене. Важным фактором риска является затяжная торговая война с Китаем, которая, кажется, только набирает обороты. Санкции в отношении Ирана со стороны США так же увеличивают риски для традиционных рынков что, в среднесрочной перспективе, окажет благотворное влияние на рынок криптовалют. Эти негативные события могут стать предпосылкой для переориентации финансовых потоков из традиционных фондовых активов в сектор криптовалют.

С точки зрения технического анализа большинство криптовалют находится в стадии подготовки перед походом к новым ценовым максимумам.

BTC/USD

Главная криптовалюта достигла своего максимума $8398 в пятой волне восходящего цикла. После этого ожидается коррекционная вторая волна в район $4200-5100. Сейчас период высоких рисков, когда все медийные каналы пытаются завлечь и заставить купить биткоин, что говорит скорее о необходимости обратных действий – зафиксировать свою прибыль и находиться вне рынка. 

XRP/USD

Впереди у Ripple «зеленая» неделя. Последнее главное событие — Ripple  имеет возможность интегрироваться в SCB (Коммерческий банк Сиама) в Тайланде, что обязательно отобразится на цене данной криптовалюты. Еще из новостей: индийская брокерская биржа Colodax начинает работу 24 мая 2019 года, причем сразу с Ripple в листинге; Европейский Центробанк в своем документе упомянул Ripple, признав ее важной. Следовательно это положительно повлияет на рост криптовалюты.

В соответствии с техническим анализом выход из треугольной коррекции отправит валюту к уровням $0,50–0,57, что является окончанием лишь первой волны большего восходящего цикла.

LTC/BTC

Лайткоин также находится в стадии окончания первой волны восходящего цикла, и достижение пика пятой субволны в районе $110-128, отправит цену в зону коррекции 56-66$, что даст возможность всем желающим купить данную криптовалюту по более низким ценам. Отсутствие каких-либо значимых событий в ближайшую неделю лишь подтверждает скорую коррекцию.

Выводы: Основываясь на техническом анализе и предстоящих событиях по данным цифровым валютам, можно сделать вывод, что после довольно резкого параболического роста в последний месяц большей части криптовалют, им необходима передышка и накопление потенциала для дальнейшего роста.

О возможных сценариях движения цен основных криптовалют рассказал трейдер и аналитик команды КриптоFUN Алекcей Устинов.

Источник www.bitbetnews.com