Крупнейший альткоин эфир (ETH) все еще торгуется ниже $200, однако монета смогла немного укрепиться после падения до $165.

В четверг, 3 октября, курс ETH вырос до $178, и многие трейдеры считают, что если альткоин достигнет $180, то на этом уровне он сможет получить достаточную поддержку для сохранения восходящей динамики движения.

Капитализация эфира сейчас составляет чуть более $19,206 млрд, индекс доминирования ETH немного превышает 8%. Если посмотреть на график движение монеты на протяжении последних нескольких суток, то можно увидеть, что на некоторых этапа эфир получал небольшую поддержку.

Консолидация наблюдалась, например, на уровнях $173 и $177. Монета продолжает торговаться в зеленой зоне и может пробить отметку в $180 уже в течение ближайшего часа. Минимальная стоимость монеты наблюдается на криптобирже Yobit, где курс ETH опустился до $173.

Пока сложно сказать, удержится ли эфир на уровне выше $180. прорыв станет более уверенным только в том случае, если ETH достигнет $185, считают наблюдатели.

На уровне $190-200 мы будем наблюдать усиливающееся сопротивление, преодолев которое эфир сможет обновить свои фундаментальные значения.

Риски снижения также сохраняются, но если учесть тот факт, что активность пользователей сети эфириума возросла после активации форка Istanbul, то можно предположить, что ослабление курса пока не предвидится.