Теперь, когда у нас есть лучшее понимание стейблкоинов на бэкэнде, пришло время раскопать лучшие стейблкоины для инвестирования в 2021 году.

стейблкоины для инвестирования

Криптовалюта - это средство обмена, основанное на технологии блокчейн. Короче говоря, блокчейн - это очень запутанная денежная система, которая используется для обслуживания и эксплуатации цифровых валют. Он работает как цифровой реестр транзакций без какого-либо вмешательства третьих сторон, таких как центральные банки.

С тех пор, как криптовалюта появилась в 2009 году, когда Биткойн был пионером цифровой валюты, некоторые люди считали ее революционным изобретением и будущим денег. Хотя в предыдущие годы валюта не пользовалась большим признанием из-за ее децентрализованного характера и отсутствия доверия, с годами о цифровой валюте начали молчать. Биткойн начал набирать популярность и ценность на рынке, наряду с этим начали появляться и другие многочисленные цифровые валюты, такие как Ethereum (ETH), Cardano (ADA) и Litecoin (LTC) и т. Д.

Чтобы расширить наше понимание, криптовалюты, такие как Биткойн, всегда страдали от сильных колебаний цен, что делало их практически невозможными для включения в наши повседневные транзакции. Чем меньше рыночная капитализация актива, тем более изменчивой будет его цена. Чтобы упростить задачу, представьте, что вы последовательно бросаете камень в небольшой пруд и в океан. Очевидно, что камень будет иметь большее влияние на водоем. Точно так же рынок криптовалюты - это пруд, который более чувствителен к ежедневным заказам на покупку и продажу, чем другие активы, такие как доллар США. Короче говоря, вы не знаете, будет ли через неделю значение на 20% ниже, на 10% или на 10% выше. Интересно, что в 2010 году человек из Флориды купил две пиццы за 10 000 биткойнов, и знаете что? Эти две пиццы сегодня оцениваются более чем в 60 миллионов долларов.

Что касается постоянной неопределенности и волатильности цен, первый стейблкоин был представлен в 2014 году. Первый стейблкоин, Tether (USDT), был представлен группой под названием Tether Limited. Прежде чем мы продолжим, важно понять основы стейблкоина. Стейблкоин - это обеспеченная криптовалюта, привязанная к какому-либо внешнему активу, которая обеспечивает стабильную цену и стоимость вашей цифровой валюты.

Существует три типа стейблкоинов: монеты с фиатным обеспечением, монеты с криптовалютным обеспечением и монеты без обеспечения.

Стейблкоин, обеспеченный фиатом

Стейблкоин с фиатным обеспечением - это криптовалюта, поддерживаемая реальной валютой, такой как доллар США. Он работает путем внесения долларов на банковский счет и выпуска стейблкоинов в соотношении один к одному по отношению к этим долларам. Когда пользователь хочет вернуть свои стейблкоины обратно в доллары, вы уничтожаете их стейблкоины и переводите им доллары. Проще говоря, цифровая валюта стоит 1 доллар каждая и больше представляет собой цифровое представление доллара США. Tether (USDT) - самый распространенный и известный стейблкоин, обеспеченный фиатной валютой.

Крипто-обеспеченные монеты

Стейблкоин, обеспеченный криптовалютой, как это звучит, поддерживается уже существующей криптовалютой. Коэффициент для стейблкоина, обеспеченного криптовалютой, поддерживается за счет обеспечения любой поддерживаемой криптовалютой. Например, чтобы приобрести стейблкоины DAI на сумму 1000 долларов, вам необходимо сохранить Ethereum (ETH) на сумму 2000 долларов, что составляет 200% обеспеченного залога. В отличие от монеты, обеспеченной фиатом, монета, обеспеченная криптовалютой, считается небезопасной, потому что она подвержена волатильности и нестабильности цен, поскольку поддерживается уже существующим криптоактивом, таким как ETH, который сам по себе подвержен нестабильности цен.

Необеспеченные монеты

Проще говоря, стейблкоин, не обеспеченный залогом, не связан с какими-либо внешними активами. Необеспеченная монета поддерживается математической сложностью, основанной на смарт-контрактах, которые используют концепцию сеньоражных акций для поддержания стабильности 1. Для справки, стейблкоин, такой как Basis, который не привязан к какой-либо фиатной валюте, использует механизм консенсуса для увеличения или уменьшать количество токенов по мере необходимости.

Теперь, когда у нас есть лучшее понимание стейблкоинов на бэкэнде, пришло время раскопать лучшие стейблкоины для инвестирования в 2021 году. Номинации следующие:

1. Tether (USDT)

Tether (USDT), запущенный в конце 2014 года и являющийся пионером стейблкоинов, рассматривается как потенциальная инвестиция в стейблкоины на 2021 год. Доллар США и долгое время возглавляет гонку стейблкоинов. Несмотря на конкуренцию со стороны новых участников, таких как USDC, Gemini Dollar (GUSD), Paxos Token (PAX) и Dai Token (DAI), которые были запущены в 2017 и 2018 годах соответственно, Tether (USDT) оставался доминирующим и продолжал оставаться на рынке. процветать. С точки зрения рыночной капитализации и объема на сегодняшний день Tether значительно опережает рынок с оценочной рыночной капитализацией в 45,89 миллиарда долларов и объемом в 104,07 миллиарда долларов.

2. Монета доллара США (USDC)

USD Coin (USDC), стейблкоин на основе Ethereum, запущенный и основанный Circle и Coinbase в 2018 году, был в хороших книгах инвесторов при условии, что он является вторым по величине стейблкоином с точки зрения рыночной капитализации и объема. Монета USD стоит прямо под Tether (USDT) с оценочной рыночной капитализацией 10,8 млрд долларов и объемом около 1,59 млрд долларов. Что делает USD Coin хорошей инвестицией, так это то, что USD Coin обеспечивает полную прозрачность и подотчетность своим держателям, выпуская ежемесячные аудиторские отчеты. Кроме того, благодаря недавним разработкам между Visa и USD Coin (USDC), стейблкоин нацелен на повышение потребительского опыта своих держателей и создание единой цифровой валюты, поддерживаемой платежными сетями.

3. Стандарт Paxos (PAX)

Paxos Standard (PAX) - это стейблкоин Paxos Trust, запущенный в 2018 году. Paxos - это платформа с регулируемой блокчейн-инфраструктурой, создающая новую открытую финансовую систему. Paxos Standard (PAX) - это обеспеченный стейблкоин, привязанный к доллару США в соотношении один к одному. Что касается требования Paxo о регулируемой платформе инфраструктуры блокчейнов, Paxos Standard (PAX) является стейблкоином, застрахованным FDIC (Федеральная корпорация страхования депозитов), что отрицает вопрос легитимности стейблкоина, делая его надежным и заслуживающим доверия стейблкоином.

Чтобы добавить, в недавнем инвестиционном финансировании серии C Paxos обеспечил инвестиции в размере 142 миллионов долларов, в результате чего их совокупное финансирование превысило 240 миллионов долларов. Массовое финансирование подчеркивает возможность того, что Paxos может быть в движении. Удивительно, но в прошлом году Paxos также стал партнером PayPal, что позволило пользователям из США покупать, хранить и продавать криптовалюту прямо из своего цифрового кошелька. Партнерство также позволит 346 миллионам активных пользователей PayPal торговать на рынке криптовалюты, что сыграет важную роль в повышении будущих перспектив криптовалюты.

Подводя итог, будет интересно увидеть, как эти стейблкоины будут действовать в 2021 году. Рынок кажется критическим, поскольку он имеет вес как по отношению к криптовалютам, так и к традиционным и стейблкоинам. С одной стороны, традиционная криптовалюта высоко ценится техническими гигантами, такими как Tesla, которые имеют доминирующее влияние на рынок, а с другой стороны, стейблкоины ищут пути преодоления лазеек традиционной криптовалюты и ищут пути их преодоления.

Источник  payspacemagazine.com