Сегодня поговорим о криптовалютах с неиспользованным потенциалом и быстро развивающихся экосистемах.

 ТОП самых перспективных криптовалют для инвестирования в 2021 году

Экоми (OMI)

Сингапурский технический проект, стоящий за рынком цифровых предметов коллекционирования VeVe, дает своему служебному токену новую жизнь на блокчейне Ethereum. Начиная с 2022 года криптовалюта OMI мигрирует с GoChain на Ethereum через Immutable X. Миграция улучшит доступ как к приложению VeVe, так и к токену OMI, а также обеспечит совместимость торгуемых NFT, а также предоставит проекту доступ к новой клиентской базе. .

Приложение VeVe предлагает коллекционные предметы премиум-класса от Marvel, DC Comics, Disney, Warner Bros, Cartoon Network и других. Через платформу VeVe фанаты могут демонстрировать свои цифровые коллекции в виртуальных выставочных залах приложения, виртуально посещать, комментировать и ставить лайки выставочным залам других коллекционеров. VeVe также предлагает фоторежим AR, который позволяет коллекционерам смешивать свои цифровые предметы коллекционирования с реальными настройками, а также делиться своими предметами коллекционирования через социальную ленту VeVe в приложении или на внешних социальных платформах.

Что касается цифр, Ecomi недавно отметила 1 миллион активных ежемесячных пользователей на платформе, при этом было продано более 2,6 миллиона NFT. Его нативный токен OMI значительно вырос за последний год. С пиками в феврале и марте OMI прибавил в стоимости более 16 500% с января прошлого года.

Солана (SOL)

Solana — самая быстрорастущая криптоэкосистема. Мало того, что он широко известен как один из основных конкурентов Ethereum с его поддержкой смарт-контрактов, но и блокчейн имеет постоянное расширение инновационных функций, таких как игры с блокчейном. В прошлом году криптовалюта SOL достигла нескольких исторических максимумов, увеличившись на 17 500% с января по ноябрь.

Эксперты предсказывают блестящий 2022 год для Solana после серии значимых партнерских отношений, включая популярный ориентированный на конфиденциальность и дружественный к криптографии браузер Brave , ведущую криптовалютную биржу FTX и Lightspeed Venture Partners. Его участие в многомиллиардной индустрии веб-3 игр также очень многообещающе для устойчивости Solana.

Кроме того, венчурный фонд Seven Seven Six и Solana Foundation планируют инвестировать $100 млн в развитие «следующей волны» социальных сетей на Solana. Децентрализованные социальные сети станут для пользователей новым способом получать вознаграждение за участие и создание сообщества.

Гармония Один (ОДИН)

Harmony использует блокчейн, чтобы позволить различным заинтересованным сторонам, разработчикам и предприятиям создавать открытые рынки взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов и активов. Платформа предлагает передачу активов между блокчейнами Ethereum, Binance и 3 другими блокчейнами. Протокол основан на собственном токене ONE, который используется для различных форм оплаты и участия (ставки, комиссии за транзакции, голосование и управление). ONE вырос в цене на 6300% за год .

Кроме того, предстоящее применение доказательств с нулевым разглашением позволит Harmony стать платформой для обмена данными, которая может решить противоречивую проблему, от которой страдают многие рынки информации и данных: отдельные участники рынка взаимно не доверяют обмену данными, но сильно желают получать данные. самих себя.

Мы предполагаем подключить Harmony к любой другой цепочке блоков полностью без доверия, используя легкие клиенты в цепочке. В настоящее время развертывание или синхронизация облегченного клиента Harmony на других цепочках блоков требует как минимум проверки одного блока в эпоху, что может быть дорогостоящим. Легкий клиент с нулевым разглашением сможет дешево синхронизировать любые две эпохи за один раз. Harmony также планирует применять модули с нулевым разглашением, разработанные в рамках нашего постоянного партнерства с Dusk, для проверки мобильных платежей, транзакций с сохранением конфиденциальности и многого другого.-Стивен Це, основатель и генеральный директор Harmony

Терра (ЛУНА)

Уникальная природа блокчейна Terra сочетает в себе безграничные преимущества криптовалют с ежедневной ценовой стабильностью фиатных валют. Южнокорейская платформа использует алгоритмические стабильные монеты с привязкой к фиату для обеспечения стабильной цены глобальных платежных систем и кроссчейн-экосистемы DeFi. Проект сотрудничает с десятком платежных платформ, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, Terra поддерживается Terra Alliance, способствуя ее внедрению.

Его нативная монета LUNA является резервной валютой, которую можно обменивать, чтобы либо увеличить, либо сократить предложение стабильной монеты, чтобы соответствовать спросу. Владельцы LUNA также могут подтверждать транзакции в сети. Токен вырос почти на 13 000% за последний год.

Благодаря последнему обновлению Columbus-5 и развертыванию другого «мостового» протокола, Wormhole V2, Terra теперь совместима с Cosmos, Solana и другими платформами, использующими стандарт Inter-Blockchain Communication (IBC). Перемещение UST и других активов Terra в ETH стало проще.

Кроме того, обновление привело к тому, что LUNA была безвозвратно уничтожена при сжигании, а не отправлена ​​в общий пул. Сокращение количества токенов вызвало повышенный спрос. Поэтому несколько групп криптоаналитиков, таких как WalletInvestor, DigitalCoinPrice и EconomyWatch, прогнозируют непрерывный бычий рост до 2022 года.

Полигон (Матик)

Polygon, ранее известный как Matic Network, представляет собой решение для масштабирования, которое обеспечивает основу для создания децентрализованных приложений (dApps) вне сети. Платформа действует как дополнительный уровень к Ethereum, который не стремится изменить исходный блокчейн, но решает большинство проблем с удобством использования с помощью нескольких инструментов. Сеть Matic была запущена только в 2020 году, но уже привлекла внимание некоторых ведущих компаний индустрии DeFi, включая Decentraland и MakerDAO.

Токен MATIC используется как платежно-расчетная единица между участниками, которые взаимодействуют внутри сети. В 2021 году он вырос более чем на 12 000%. Хотя прогнозы цен на MATIC различаются, большинство аналитиков криптовалюты считают, что стоимость Polygon будет продолжать расти в следующем году, поскольку его полезность и экосистема продолжают расти. По данным Alchemy , в 2021 году Polygon испытал экспоненциальный рост, и в последнее время количество команд, использующих Polygon, удваивалось каждые два месяца . По состоянию на октябрь 2021 года рост использования по месяцам достиг 145 %, а количество команд, использующих Polygon, увеличилось на 61 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Горошек (ТОЧКА)

Polkadot — уникальная криптовалюта, поскольку она соединяет различные блокчейны, чтобы все они могли работать вместе, создавая тем самым совместимость с другими блокчейнами. Его нативная платформа Polkadot представляет собой многоцепочечный протокол с открытым исходным кодом, который соединяет и защищает сеть специализированных блокчейнов, облегчая межсетевую передачу любых данных или типов активов, а не только токенов. В качестве метапротокола Polkadot также способен автономно и без разветвления обновлять свою собственную кодовую базу посредством сетевого управления в соответствии с волей сообщества держателей токенов.

Собственный токен DOT от Polkadot служит трем целям: ставка для операций и безопасности, облегчение управления сетью и связывание токенов для подключения парачейнов. Количество разработчиков, работающих над блокчейном Polkadot, резко возросло за последний год с 2600 до почти 10 000 человек. Более широкое внедрение дает криптовалюте большие перспективы роста. Институциональные инвестиции T-Systems MMS, дочерней компании немецкого телекоммуникационного гиганта Deutsche Telekom, являются еще одной причиной для оптимистичных прогнозов на 2022 год.

Лавина (AVAX)

Avalanche — это блокчейн первого уровня, который функционирует как платформа для децентрализованных приложений и пользовательских сетей блокчейнов. Его сеть состоит из трех отдельных блокчейнов: X-Chain, C-Chain и P-Chain. Каждая цепочка имеет свою цель и свой механизм консенсуса, основанный на вариантах ее использования. Различные проекты на основе Ethereum, такие как SushiSwap и TrueUSD, интегрированы с Avalanche. Кроме того, платформа постоянно улучшает совместимость с Ethereum.

В прошлом месяце на Avalanche была запущена монета CirclePay в долларах США . Поскольку стейблкоин теперь поддерживается изначально, он обеспечивает более удобные варианты транзакций и платежей для всей экосистемы Avalanche. Ранее пользователи, желающие получить USDC в Avalanche, должны были использовать мост через Ethereum.

AVAX вырос на 2900% по сравнению с 2021 годом и теперь является одиннадцатым по величине криптоактивом на рынке (исходя из рыночной капитализации). Это довольно впечатляет, поскольку основная сеть Avalanche была запущена только 21 сентября 2021 года. Согласно наблюдениям, недавний всплеск стоимости AVAX связан с использованием базовой цепочки блоков в нескольких играх P2E. Партнерство Avalanche с Deloitte, Fireblocks и Circle, должно быть, также способствовало популярности блокчейна.

Кроме того, фонд Avalanche Foundation недавно получил финансирование в размере 230 миллионов долларов. Основная часть финансовых средств пойдет на проект Blizzard, который, по словам команды, «предназначен для ускорения разработки, роста и инноваций в экосистеме разработчиков и пользователей публичного блокчейна Avalanche и за его пределами». Дорожная карта на 2022 год будет сосредоточена на четырех основных областях: «DeFi, корпоративные приложения, NFT и культурные приложения, а также будет искать возможности для поддержки других новых вариантов использования, таких как выпуск токенов безопасности, поставщики ликвидности и самостоятельная идентификация».

Источники  payspacemagazine.com