Очередные попытки ФРС укротить инфляцию повышением процентной ставки вызвали необычные потрясения на рынке криптовалют: причина раскрыта , сообщает payspacemagazine.com.

После еще одного повышения ставки на 75 процентных пунктов, объявленного ФРС, цена биткойна (BTC) выросла примерно на 8%. Он продолжил рост с увеличением на 3,13% за последние 24 часа, достигнув 23,9 тыс. долларов (по данным Coinbase ). Эфириум также показывает рост. Альткойн №2 вырос в цене на 4,81%. В целом за последние 24 часа рынок криптовалют вырос на 3,71%.

Такая активность удивила многих, поскольку повышение процентных ставок обычно сопровождается сокращением рыночных инвестиций. Единственное возможное объяснение состоит в том, что рынки готовились к худшему.

С тех пор криптосообщество бурлит и делится неоднозначными реакциями. Эксперты и инвесторы расходятся во мнениях относительно того, будет ли у последнего скачка достаточно импульса для поддержания роста или он будет недолгим. В любом случае, есть много людей, которые видят потенциал в текущих рыночных ценах. Объемы торгов выросли двузначными числами.

Однако предстоящие тенденции во многом будут зависеть от более широкого экономического ландшафта. Например, вчерашние данные по ВВП показали, что экономика США сократилась на 0,9% в годовом исчислении во втором квартале. При этом официально рецессию правительство не объявляло. Как на это отреагирует крипторынок? Посмотрим в ближайшие дни.

Источник  payspacemagazine.com