В данной статье мы рассмотрим что такое криптовалютные краны, проанализируем виды и особенности данной методики получения криптомонет, а также разберем лучшие и авторитетные сервисы, на которых можно реально зарабатывать цифровые деньги , сообщает psm7.com .

Биткоин краны - Сколько можно заработать

Криптокраны – это хороший способ заработать первую криптовалюту новичкам без знаний, вложений и навыков. Названы они так по аналогии с протекающим краном, из которого вода по капле в конечном итоге наполняет целую чашу.

Первый криптокран был создан разработчиком программного обеспечения Гэвином Андресеном в 2010 году для продвижения Биткоина. Новые пользователи, которые посещали его веб-сайт, могли один раз в день решать простую капчу и получать за это 5 бесплатных BTC.

Первоначально Андресен финансировал кран из своих личных активов в биткоинах. Однако по мере роста стоимости первой криптовалюты Андресену становилось все труднее выплачивать вознаграждения (даже с помощью сообщества), и в 2012 году сайт был закрыт.

После первоначального успеха Биткоина другие криптооператоры также начали создавать криптокраны для продвижения своих проектов. Одним из популярных решений было партнерство с рекламными сетями с оплатой за клик (PPC) и ценой за показ (CPI) с использованием части дохода для финансирования вознаграждений участникам.

Что такое криптокраны и как они работают

Криптокран — это приложение или веб-сайт, который раздает небольшое количество криптовалюты в качестве вознаграждения за выполнение простых задач, например, просмотр рекламы и видеороликов о продуктах, прохождение викторин, переход по ссылкам (здесь следует быть очень осторожными).

Безусловно, криптокраны не являются схемой быстрого обогащения. Чем проще задание, тем меньше награда, а монеты, полученные за выполнение заданий, зачисляются на онлайн-кошелек сайта. Пользователь может вывести оттуда свои средства только после достижения минимальной установленный суммы. В случае с лучшими криптокранами это может занять всего день, но зачастую, чтобы увидеть первые вознаграждения, необходимо выполнять задания больше недели.

Главное достоинство криптокранов – возможность заработать криптовалюту без вложений и с минимальными усилиями. Пользователям не нужно изучать, как майнить или торговать криптовалютами. Чтобы использовать криптокран, участник сначала должен зарегистрироваться на платформе и выполнить простую и быструю задачу, например:

  • Ввести капчу;
  • Пройти опросы и квизы;
  • Просмотреть рекламу или видео;
  • Кликнуть на ссылку;
  • Сыграть в короткую видеоигру;
  • Установить приложений и прочее.

Разновидности криптокранов

Краны делятся на дискретные и накопительные. Дискретные – это краны криптовалют с моментальным выводом средств, то есть, вы можете выводить монеты сразу, как только их получили. Однако такие краны сейчас встречаются редко, так как комиссии за транзакцию превышают сумму вознаграждений. Поэтому дискретные краны используют промежуточные кошельки, на которых можно копить криптовалюту, полученную с разных кранов.

Накопительные краны устанавливают лимиты на вывод средств. Вывести средства можно, как только накопится минимальная сумма. Чем активнее пользователь собирает монеты и выполняет задания, тем быстрее накопится необходимая сумма.

Встречаются и автоматические краны криптовалют, где пользователям начисляются монеты без их участия. Единственное требование – вкладка с краном должна быть активна.

При накоплении минимальной суммы рекомендуется сразу вывести монеты на децентрализированный криптокошелек, так как зачастую жизнь криптокранов не долгая. Если собираете разные криптовалюты с нескольких кранов, удобнее всего использовать мультивалютный кошелек, чтобы хранить криптоактивы в одном месте.

Ротаторы криптовалютных кранов

Ротаторы криптовалютных кранов — это сервисы, которые помогают автоматизировать сбор монет и позволяют участникам не тратить время на переключение между разными кранами, чем повышают вероятность получения большего количества криптовалюты.

Данные платформы работают по простой схеме: пользователь регистрируется на сервисе, вводит адрес кошелька для криптовалюты, которую он хочет получить, и выбирает список кранов. Затем ротатор автоматически переключается между выбранными кранами, позволяя зарабатывать криптовалюту на каждом из них.

Одним из главных преимуществ ротаторов является экономия времени. Кроме того, ротаторы часто имеют функции мониторинга и аналитики, которые помогают пользователям выбирать самые прибыльные краны для сбора криптовалюты.

Однако, стоит учитывать, что подобные сервисы не всегда безопасны, так как могут содержать вредоносный код для взлома пользовательских кошельков. Кроме того, не все краны, которые поддерживаются ротаторами, являются надежными и содержат высококачественный контент.

В целом, ротаторы криптовалютных кранов могут быть полезными инструментами для тех, кто хочет быстро заработать криптовалюту, но перед использованием рекомендуется тщательно изучить рейтинг и отзывы пользователей о конкретном сервисе, а также принять меры для защиты своего кошелька и личной информации.

Мультикраны криптовалют с моментальными выплатами в 2023 году

Рассмотрим список кранов криптовалют с моментальными выплатами, с помощью которых можно заработать несколько разных монет.

  • Freebitcoin — кран для Bitcoin, Bitcoin Cash, Das, Bytecoin, Dogecoin, Ethereum, Litecoin, Monero, Ripple, Stellar. Раздача монет происходит каждый час. Вывод происходит на FaucetHub, досупен при минимальной сумме в 1 сатоши;
  • Crex24 — криптобиржа с собственным краном. Для каждой монеты установлены периодичность запроса и размер выплаты. На бирже можно купить или продать криптовалюту за доллары и евро. Cres24 также можно использовать в качестве кошелька;
  • Satoshi Hero — сервис для сбора сатоши. Присутствует кран, игры, офферволлы. Получить криптовалюту можно после прохождения капчи. Сумма всегда разная: от 5 до 100 000 сатоши. Заработанные монеты можно вывести прямо на биткоин-адрес, минимальная сумма – 30 000 сатоши;
  • BonusBitcoin – криптокран стабильно работает уже несколько лет. Платит каждые 15 минут, вывод автоматически на кошелек для микроплатежей CoinPot;
  • AdBTC — получение криптовалюты за просмотр сайтов. За серфинг одного сайта можно получить 30-60 сатоши;
  • Getfree — мультикран для Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin. Платит автоматически, минимальная сумма – 50 сатоши (для Биткоина). Раздача монет осуществляется раз в 10 минут;
  • Freenem — кран раз в час бесплатно раздает криптовалюту Nem. Сайт работает с февраля 2018 года. Выплаты доступны при достижении суммы в 1 Nem;
  • Allcoins.pw — криптокран осуществляет раздачу бесплатных Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Monero, Zcash и других монет. Периодичность – каждые 4 минуты. Количество – до 0,00000018 BTC, 0,21089631 DOGE и т. д. Криптовалютный кран Allcoins платит мгновенно (после подтверждения вывода по email) на аккаунт FaucetHub.io или на прямой адрес кошелька;
  • Multicoinfaucet — мультивалютный кран для Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Doge, Ethereum, Litecoin, Zcash и т.д. Периодичность — раз в 5 минут. Автоматические выплаты заходят на микрокошелек FaucetHub;
  • Faucethubpro — на криптовалютном кране с периодичностью в 10 минут можно получить порцию монет: Bitcoin, Ethereum, Monero, LTC, DOGE, BCH, ZEC, BTX, DGB, BLK, DASH, Peercoin, Primecoin, Potcoin. Суммы эквивалентны $0,0012. Мгновенные выплаты на Faucet Hub;
  • Bitcoin-s — мультикриптокран для Dashcoin, Bitcore, Bitcoin Cash, Litecoin, Dogecoin, Ethereum. Периодичность – каждые 5 минут, выплата на FaucetHub. Платит автоматически от 8 до 15 сатоши;
  • Firefaucet — в настройках можно задать параметры на свое усмотрение, периодичность выплат от 1 до 10 минут. Как и большинство кранов, платит на кошелек FaucetHub;
  • O-Bitman — поддерживает стандартный набор криптовалют: BTC, DOGE, LTC, ETH, BCH и другие. Платит раз в 5 минут сумму в $0,0012. Выводит мгновенно на FaucetHub;
  • Want2crypto – для Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Dash и т.д. $0,001 в криптовалюте можно получить раз в 5 минут;
  • Bitcoinclub — для сбора на данном кране доступны: BTC, BCH, BLK, BTX, DASH, DOGE, ETH, LTC, POT, PPC, XPM, DGB, ZEC. Количество бесплатных монет не отличается от других кранов — на сумму $0,001 раз в 5 минут.

3 самых популярных криптокрана 2023

FreeBitco.in — один из самых популярных биткоин-кранов. Он существует с 2013 года и позволяет получать небольшие суммы в сатоши. Согласно веб-сайту, среднестатистический профит – около 310 сатоши в час. На кране постоянно работают онлайн около 8-9 тысяч пользователей. Платформа предлагает такие способы получения монет:

  • Доказуемо честная игра «хай-лоу», которая позволяет делать ставки на свои BTC и потенциально приумножать их;
  • Еженедельные лотереи;
  • Капчи;
  • Программы, которые позволяют получать проценты по счетам, удовлетворяющим требованиям к минимальному балансу;
  • Реферальная программа, которая позволяет зарабатывать сатоши, привлекая новых пользователей на платформу.

Cointiply — еще один популярный кран, который позволяет зарабатывать биткоины и другие криптовалюты (например, Dogecoin), выполняя различные задания. Пользователи могут получить монеты за:

  • Разгадывание капчи каждый час;
  • Просмотр короткой видеорекламы;
  • Участие в опросах и предложениях от партнеров Cointiply;
  • Играя в браузерные игры;
  • За установку мобильных приложений и их использование для выполнения определенных задач;
  • Приглашение других на Cointiply и получая процент от их заработка;
  • Ставки монет в доказуемо честной игре.

Faucet Crypto — позволяет зарабатывать криптовалюты, включая Bitcoin, Ethereum и различные альткоины, выполняя такие задачи, как:

  • Переходы по ссылке;
  • Просмотр рекламы за определенный период времени;
  • Заполнение опроса, просмотр видео или установка приложения;
  • Участие в предложениях от партнеров Faucet Crypto;
  • Регулярное посещение сайта;
  • Привлечение других пользователей на платформу.

Риски использования криптокранов

Хотя краны изначально задумывались как полезный инструмент для знакомства новичков с определенными криптовалютами, злоумышленники часто использовали их для захвата компьютерных устройств, с которых потом тайно майнили монеты.

Эта практика, известная как криптоджекинг, не только замедляет работу вычислительного устройства, но также потребляет значительное количество электроэнергии, которое может быть незаметно до тех пор, пока пользователь не получит свой следующий счет за коммунальные услуги.

Конфиденциальность — еще одна серьезная проблема. Криптокраны часто требуют от пользователей предоставления личной информации (PII) в процессе регистрации. Когда эти данные используются не по назначению или продаются третьим лицам, это не только ставит под угрозу конфиденциальность информации пользователя, но также может подвергнуть его риску дополнительных кибератак, включая целевой фишинг.

Еще одним фактором риска при использовании кранов являются скрытые комиссии и высокие минимальные пороги вывода средств. В некоторых случаях комиссия за снятие средств может быть настолько непомерной, что значительно снижает или даже сводит на нет стоимость заработанной криптовалюты.

Выводы

Если раньше криптокраны раздавали бесплатные биткоины за ввод простых капч, то сейчас задачи становятся все более сложными и разнообразными. Прежде чем начать с ними работать, проведите тщательное исследование выбранного проекта.

Остерегайтесь подозрительных сайтов, которые обещают большие награды, и отдавайте предпочтение проверенным сервисам. При правильном использовании криптокранов вы будете получать крошечные доли криптовалют и со временем сможете накопить значительную сумму, особенно если рыночная стоимость накопленных токенов будет расти.

А самые смелые пользователи смогут накопить средства для старта работы криптотрейдером, где заработки совсем другие. Начать набивать руку в этом нелегком деле мы рекомендуем на криптовалютных биржах с демо-счетом. Со списком лучших из них можно ознакомиться в нашем материале «Как торговать криптовалютой без риска в 2023 году: Лучшие криптобиржи с демо-счетом».

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com