Теперь клиенты должны предоставить официальные документы государственного образца и пройти процедуру распознавания лиц еще на одной бирже , сообщает psm7.com .

Не только Binance: какие криптобиржи работают для россиян без ограничений |  Forbes.ru

Известный журналист и исследователь криптовалютного рынка Колин Ву поделился наблюдением о том, что криптовалютные биржи активно внедряют более строгие правила в отношении своих пользователей. Он отмечает, что в последнее время платформы демонстрируют упорное стремление отвечать требованиям финансовых регуляторов. Согласно его заявлениям, в течение последних недель несколько торговых площадок сообщили о введении обязательных процедур KYC (Know Your Customer, "Знай своего клиента").

Последней криптовалютной биржей, усиливающей процесс проверки личности клиентов (KYC) в целях соответствия глобальным нормативным стандартам, стала Bitget.

Согласно информации от представителей платформы, внедрение новых KYC-требований призвано обеспечить защиту прав и интересов пользователей, создать безопасное свита для криптовалютной торговли и соответствовать рекомендациям регуляторных органов по всему миру.

Как изменится верификация для пользователей Bitget

Начиная с 1 октября лица, которым все еще необходимо пройти верификацию первого уровня, смогут только снимать деньги, отменять ордера и закрывать позиции. Чтобы получить KYC первого уровня, пользователи должны предоставить официальные документы государственного образца и пройти процедуру распознавания лиц.

Чтобы пройти проверку уровня 1, необходимо найти соответствующий раздел в личном профиле на платформе и следовать всем инструкциям. С 1 сентября по 1 октября пользователи, еще не завершившие процесс верификации, сохраняют возможность совершать обычные операции, как пополнение счета, снятие средств и участие в торговле.

К слову, эта площадка является одной из ведущих криптобирж, торгующих фьючерсами. Подробнее о том, что это такое, читайте в нашей статье "Криптоопционы и фьючерсы: Как заработать на деривативах криптовалютного рынка" .

В Bitget криптовалютная платформа OKX представила новые требования, согласно которым пользователям необходимо завершить процесс проверки личности (KYC) до сентября текущего года. Процедура верификации будет выполняться в три этапа. С 21 сентября пользователи, не завершившие верификацию, не смогут воспользоваться услугами OKX.

Аналогичные требования ввела и платформа KuCoin в июле 2023 года, требуя обязательной проверки личности для всех новых клиентов в соответствии с мировыми стандартами по противодействию отмыванию денег. Пользователи, не завершившие верификацию, лишаются доступа к продуктам и услугам KuCoin.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com