Цена Биткоина выросла на 2% и достигла отметки в $26 300. Однако, прежде чем начать говорить о восстановлении, стоит задаться вопросом, действительно ли есть причины для радости , сообщает psm7.com .

Цифровой рекорд: курс биткоина впервые превысил $44 тысячи — РТ на русском

Биткоин, криптовалюта, всегда находящаяся в центре внимания инвесторов и финансовых аналитиков, утром показал признаки роста, подскочив на 2%. BTC торгуется на уровне $26 217, а рыночная капитализация составляет $512 млрд. Это неплохая передышка, учитывая, что в последние несколько недель актив испытывал мощное давление со стороны продавцов.

Однако этот скачок цены может обернуться возможностью продаж с повышением, о чем свидетельствует резкое увеличение объема биржевых депозитов. Компания Santiment, предоставляющая данные о блокчейне, сообщила, что объем биржевого предложения биткоинов достиг двухнедельного максимума. По имеющимся данным, за последние 24 часа на бирже было отправлено более 5 000 BTC на сумму $128,5 млн.

Важно следить за предложением BTC на биржах, которое за последние две недели выросло на 3,1%. Трейдерами, похоже, руководит желание получить скромную прибыль, добавили в Santiment.

Однако после недавнего отскока отметка в 26 000 долларов остается ключевым уровнем для инвесторов. Пока цена BTC формирует фигуру "двойная вершина", что указывает на дальнейшее ухудшение ситуации. Однако если Биткоин сумеет удержаться выше отметки в $26 000, то теория "двойной вершины" окажется несостоятельной.

Возможна коррекция цены BTC

Важным уровнем поддержки для Биткоина на понижении остается отметка $25 500. Биткоин точно повторяет хрестоматийное движение, которое он совершает за несколько месяцев до снижения вдвое. Исторически сложилось так, что август и сентябрь являются для актива периодами сильного падения.

При этом популярный криптоаналитик Стек Ходлер не лишен позитива.

“Мы приближаемся к завершению значительного долгового цикла, и правительства будут упорно девальвировать валюты, чтобы выполнить свои номинальные долговые обязательства. Активы с ограниченной эмиссией, невосприимчивые к конфискации и девальвации, будут выигрывать в долгосрочной перспективе. В качестве примера можно привести Биткоин, который вырос на +342% с момента начала всплеска Covid.2”.

С момента появления Биткоина его поклонники часто рассматривали криптовалюту как потенциального конкурента традиционному средству сбережения – золоту. Генеративная платформа искусственного интеллекта Google Bard назвала 4 причины, почему BTC лучше золота.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com