Криптостратег Бенджамин Коуэн, известный специалист на арене цифровых активов, заявил, что рынок сейчас вступает в одну из самых жестоких стадий своей циклической природы , сообщает psm7.com .

Плюсы и минусы криптовалют

Рынок криптовалют, известный своей волатильностью, напоминающей американские горки, снова погрузился в бурную фазу, заставляя трейдеров и инвесторов быть в напряжении из-за непредсказуемых колебаний цен.

Криптостратег Бенджамин Коуэн, известный эксперт в сфере цифровых активов, заявил, что рынок вступает в одну из жесточайших стадий своей цикличности.

Коуэн, поделившись своими соображениями на социальной платформе X, отметил , что доминирование Биткоина (BTC), представляющее собой его общую долю в капитализации криптовалютного рынка, растет. Это явление происходит на фоне снижения склонности к риску в отношении более широкого класса активов.

"Мы уже давно обсуждаем эту фазу рыночного цикла", - написал Коуэн. “В частности, когда BTC падает, но доминирование BTC растет, потому что альтокины падают еще больше. Это всегда жесточайшая часть рыночного цикла”.

Доминирование Биткоина растет на фоне нестабильности рынка

Коуэн предположил, что пик доминирования BTC, вероятнее всего, придется на уровень около 60%, как это было в предыдущем цикле.

“Я по-прежнему верю в 60%. Это может быть несколько иначе. К примеру, это может быть 59%. Может быть и 63%. Некоторые люди спрашивают: "А как же стейблкоины?" Я думаю, что именно из-за рынка стабильных монет Биткоин не достигнет 65% или 70% доминирования”.
Некоторые подписчики эксперта в комментариях заявили, что обожают эту фазу рынка, назвав ее "Биткоин-резней".

Пока криптовалютный рынок переживает эту напряженную фазу, криптовалютные трейдеры несут значительные потери. Беспорядки на Ближнем Востоке, эскалация напряженности и неопределенные геополитические события в мире привели к резкому падению цен на цифровые активы. Детальнее о том, как отреагировал рынок акций на войну в Израиле , мы писали раньше.

Рыночные потери: за день ликвидировано $100 млн

По данным компании CoinGlass, только в понедельник из-за резкого и стремительного падения цен на цифровые активы потери составили более $100 млн. Эта цифра прежде всего отражает лонги трейдеров, ожидавших роста цен и впоследствии вынужденных выйти со своих позиций.

В понедельник во время дневной торговой сессии в США были ликвидированы длинные позиции на сумму $105 млн. Эти события служат ярким напоминанием о непредсказуемости криптовалютного рынка, где ситуация может измениться в считанные минуты.

В условиях повышенной волатильности и неопределенности любители криптовалют и трейдеры должны проявлять осторожность и следить за развитием событий на рынке. Способность криптовалютного рынка преподносить сюрпризы как положительные, так и отрицательные остается одной из его определяющих характеристик, поэтому участникам необходимо научиться ориентироваться в этих коварных водах.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com