Новый отчет Mintel показывает, что американцы гораздо более позитивно относятся к криптовалюте, чем потребители из Великобритании. Между тем, британцы гораздо более осторожны в своих инвестициях из-за недавнего кризиса стоимости жизни , сообщает payspacemagazine.com.

Что такое криптовалюта и как она применяется?

Эксперты-аналитики Mintel.com опубликовали новый отчет о внедрении криптовалют и отношении потребителей к криптовалютам в США по сравнению с Великобританией.

Исследование выявило несколько важных выводов. Это ясно показало, что американцы в настоящее время гораздо более открыты потенциалу криптовалюты, чем британцы. Около трети потребителей в США заинтересованы в использовании криптовалюты для ежедневных покупок. Более того, в США растет интерес к криптовалюте. А именно, около 4 из 10 опрошенных американцев заявили, что они больше интересуются криптовалютой, чем год назад.

Напротив, четверо из пяти британцев заявили, что будут доверять только финансовому продукту от регулируемого финансового поставщика. Поскольку страна только разрабатывает предложения по регулированию криптовалют , поставщики цифровых активов не подпадают под «регулируемую» категорию.

Скептицизм британцев в отношении криптовалют огромен. Почти половина британских респондентов не думают, что криптовалюты станут распространенным способом оплаты. Кроме того, две трети опрошенных британцев не знают, как работает криптовалюта, что мешает им использовать цифровые активы.

Наконец, веской причиной отказа от использования криптовалюты в Великобритании является недавний кризис стоимости жизни. Рост цен заставил британских клиентов финансовых услуг более осторожно относиться к тому, куда они вкладывают свои деньги. Они склонны делать инвестиции осторожно и избегать непроверенных конкурентов в отрасли.

«Хотя сфера финансовых технологий в настоящее время полна интересных и инновационных новых платежных и банковских возможностей, широкая общественность неохотно и настороженно относится к ним. Частично это связано с кризисом стоимости жизни, но настороженность выходит за рамки временных экономических обстоятельств. По этой причине кажется сомнительным, что криптовалюта получит такой большой успех в Великобритании, как когда-то ожидалось». - Адриан Рейнольдс, главный аналитик отдела финансовых услуг Mintel

Помимо отношения к криптовалютам, исследование исследует меняющуюся среду электронных платежей. Он пришел к выводу, что граждане Великобритании остаются консервативными и в этом финансовом аспекте. Более традиционные способы оплаты, такие как кредитные карты, дебетовые карты и наличные, по-прежнему остаются наиболее популярными способами оплаты: 30-50% людей в Великобритании используют эти способы оплаты еженедельно.

Альтернативные способы оплаты, например, мобильные кошельки, такие как ApplePay , онлайн-кошельки, такие как PayPal , и варианты «Купи сейчас, заплати позже», такие как Klarna , в настоящее время демонстрируют относительно низкие еженедельные показатели использования.

Источник payspacemagazine.com