Дональд Трамп, бывший президент Соединенных Штатов Америки, начал избавляться от своих сбережений в Ethereum , сообщает psm7.com .

Дональд Трамп продает свои запасы Ethereum 

Фото: wikipedia.org, motionarray.com

Дональд Трамп имеет богатую историю работы с цифровыми валютами, и Ethereum является одним из его любимых активов. Однако, как сообщается, бывший президент США стал продавать его. Поставщик криптовалютных услуг Arkham Intelligence указал, что брокером, по которому происходит ликвидация Ethereum-активов, является биржа Coinbase.

По данным Arkham Intelligence, перевод Ethereum на Coinbase начался около 3 недель назад. Эти распродажи происходят после нескольких месяцев накопления Ethereum в качестве роялти за многочисленные коллекции NFT, которые бывший глава США успел запустить.

В публикации Arkham Intelligence говорится, что в настоящее время Трамп продал в общей сложности 1075 ETH на сумму примерно $2,4 млн. Это означает, что продажи осуществлялись в среднем по цене $2232,56 за монету. Невозможно сразу определить размер прибыли от этого проданного Ethereum, поскольку цены, по которым выплачивались роялти, остаются незадокументированными.

Согласно анализу депозитов на Coinbase, средства были внесены на биржу по разным адресам, что подчеркивает тот факт, что бывший президент руководил более чем одним счетом для всех своих NFT-коллекций. Согласно данным Arkham, самый большой депозит на Coinbase был оценен в 200 ETH стоимостью около $446 511.

Хотя продажа монет не имеет непосредственной связи с текущей предвыборной кампанией Трампа, она проходит в то время, когда Ethereum подскочил более чем на 17% (за последний месяц).

Коллекция NFT Дональда Трампа

Дональд Трамп приобрел огромную популярность в экосистеме цифровых валют благодаря выпуску коллекций NFT. Последняя коллекция NFT под названием "Mugshot Edition" получила широкое признание благодаря сюжету и связанным с ним привилегиям.

Вдохновением для коллекции послужил арест Дональда Трампа в августе этого года. Каждый токен, как и в предыдущей коллекции, стоит 99 долларов. Покупатель сразу 47 NFT за одну транзакцию получит физическую карточку, содержащую часть костюма, в который Трамп был одет во время ареста. Некоторые карточки из коллекции могут быть даже подписаны лично бывшим президентом, по крайней мере, об этом сообщает официальный сайт проекта.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com