Пока пользователи Facebook собрали $34 млн на борьбу с разрушительными лесными пожарами в Австралии, богатейшие бизнесмены страны пожертвовали сумму лишь вдвое больше. Некоторые из них раскошелились только после бурной критики известной актрисы в социальных сетях

Картинки по запросу картинки   Последствия пожара у Долины кенгуру в австралийском штате Новый Южный

С начала лесных пожаров в Австралии в ноябре миллионы людей жертвовали деньги на борьбу со стихийным бедствием. На Facebook прошла крупнейшая в истории кампания по сбору средств — более 1,2 млн людей собрали $34 млн. Инициатор этой кампании, австралийская комедийная актриса Селеста Барбер заметила, что в число ранних доноров, похоже, не вошли богатейшие люди страны. Барбер через свой Twitter призвала людей из 0,001% богатейших принять участие в кампании и напомнила, что после пожара в парижском Нотр-Даме самые известные французские миллиардеров и корпорации быстро собрали $670 млн пожертвований.

«Эй, миллиардеры, очень плохо, что Нотр-Дам сгорел. Я понимаю. Умножьте это на триллион, и вы поймете, что происходит в Австралии, — написала она. — Не стесняйтесь и подкиньте нам пару миллионов. Кажется, вам нетрудно».


Источник forbes.ru