В курортных турецких городах зафиксирован резкий рост числа заражений Covid-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Лучшие курорты Турции: ТОП-8 мест для отдыха на море, экскурсий и ...

По его словам, это вызвано в том числе тем, что люди «в достаточной мере не учли эпидемиологический фактор в местах отдыха и во время празднования Курбан-байрама».

«Впервые за последнее время мы видим серьезный рост числа зараженных», — написал чиновник в своем «Твиттере».

Теперь Турции нужно приложить максимум усилий во избежание опасных последствий распространения коронавируса, отметил министр.

с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Британией, Танзанией и Турцией. Пока можно улететь только в Анкару и Стамбул. С 10 августа открываются рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Россиянам при въезде в Турцию не требуются справки об отсутствии коронавируса. Однако, если на рейсе выявляется больной человек с симптомами коронавируса (высокая температура, кашель), ему проводят бесплатный экспресс-тест методом ПЦР. Соседям больного пассажира в аэропорту также предложат пройти бесплатное тестирование. По возвращении в Россию, согласно требованиям Роспотребнадзора, все граждане должны пройти тест на коронавирус.

Источник eadaily.com