Режим чрезвычайной ситуации в Италии будет действовать до 31 января следующего года.

Кстати, в стране уже ввели строгие правила ношения масок абсолютно везде. Количество заражений коронавирусом только за месяц выросло почти в три раза. Сейчас в стране зафиксировано уже порядка 63 тысяч случаев. Каждое государство – и Италия не исключение – опасается, что ситуация может ухудшиться. Тем более что стране пришлось пережить долгие месяцы самоизоляции. Напомним, что первая волна пандемии в Италии унесла жизни 36 тысяч граждан. Всего коронавирусом заразились почти 334 тысячи человек. Тем временем во Франции только за одни сутки зарегистрировано 18 тысяч случаев заражения. Стараясь избежать очередного локдауна, в Париже закрыли все бары как минимум на две недели.

«Благословение Бога» – Трамп о своем заражении Covid-19

Пока в Евросоюзе ломают голову над предотвращением очередной волны, Дональд Трамп назвал свое заражение ковидом благословением Бога. Глава Белого дома поблагодарил компанию Regeneron за то, что их лекарства помогли ему поправиться. После такого заявления акции фармпроизводителя выросли сразу на 7%. В своем обращении к американцам президент упомянул, что США продолжают разработку медикаментов и вакцины для борьбы с коронавирусом. Накануне он вернулся к работе в Овальном кабинете, после того как провел в больнице три дня.

«Я хочу, чтобы все прошли такое же лечение, какое получил ваш президент. Потому что я себя чувствую прекрасно! Это Бог меня благословил, чтобы я заразился и испытал на себе американские препараты. И, кстати, это было моей инициативой принять их. И, как видите, сработало», – заявил Дональд Трамп

Япония откроет границы с 12 странами

Япония планирует открыть границы с 12 странами уже в следующем месяце. Об этом сообщают местные СМИ. Среди них Китай, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Южная Корея, Вьетнам и Малайзия. Напомню, из-за пандемии правительство закрыло границы практически со всеми государствами. Гражданам Японии рекомендуется не совершать несрочные поездки. Напомню также, что въезд иностранных граждан в Страну восходящего солнца разрешили 1 октября.

Автор Айсауле Байгазина

Источник inbusiness.kz