В Алматы из-за улучшения эпидситуации сокращается количество ковидных госпиталей. Об этом сообщил глава Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев.

По его словам, на данный момент уменьшается потребность в инфекционных койках. Табынбаев сообщил, что в этой связи больницы города уже постепенно возвращаются к работе по своим профильным направлениям. К обычной работе приступили медики Городского ревматологического центра, Кожно-венерологического диспансера, Научного центра урологии имени Джарбусынова и клинического стационара Hak Medical, а также работники гостиницы Astana International.

"Кроме того, с 8 сентября госпиталь в Halyk Arena полностью освобожден от больных, законсервирован и поставлен в резерв. Через три-четыре дня после выписки ковидных пациентов и санитарной очистки приступит к своей профильной работе Городской кардиологический центр, Больница скорой неотложной помощи и Военно-клинический госпиталь Минобороны", - сказал Табынбаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Автор Шокан Алхабаев

Источник  tengrinews.kz