Хотя пандемия медленно уходит в прошлое, все еще важно принимать меры предосторожности, чтобы не заболеть во время путешествий. Знание мест, которые могут быть грязными и опасными, - это один из способов обезопасить себя , сообщает  tengritravel.kz .

Планируем путешествие вместе онлайн: в Таиланд или в Испанию? - Bilderlings

Компания Lysol Pro Solutions провела исследование и опубликовала список самых грязных мест, которых путешественники должны остерегаться. Специалисты провели анализ поверхностей в 15 отелях, в одном аэропорту и в десяти самолетах: сначала специальной смоченной ватной палочкой протирали выбранное место, а затем помещали ее в устройство, которое измеряет уровень бактерий.

Пробы взяты с четырех мест: гостиничные номера, места общего пользования, вестибюли регистрации в аэропорту и места для сидения в самолете.

Так, основные места сосредоточения микробов:

  • В гостиничных номерах: ручки сливного бачка унитаза, телевизионные пульты и дверные ручки, столы, ручки холодильника и прикроватных тумбочек.
  • Места общего пользования отеля: кнопки лифтов, поручни на багажных тележках, двери ванных комнат, стойки регистрации и поручни лифта.
  • Залы регистрации в аэропорту: терминалы регистрации, столешницы на стойке регистрации, столешницы в багажном отделении.
  • Места в самолете: пряжки ремней безопасности и ручки оконных штор, защелки на подносе, кнопки управления на потолочных вентиляционных отверстиях.

Есть простые меры, которые помогут минимизировать риски: протирать поверхности и ручки дезинфицирующими салфетками и использовать дезинфицирующее средство для рук или мыть руки.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Источник tengritravel.kz