Во время летнего отдыха очень часто встает вопрос, где оставить ценные вещи на пляже, чтобы их потом не лишиться. Есть несколько способов справиться с этой задачей , сообщает  nur.kz.

Во-первых, поищите камеры хранения. На некоторых пляжах или в ближайших кафе они предусмотрены. Правда, эта услуга - платная.

Второе, купите герметичный пакет в специализированных магазинах для экстремальных видов спорта. Туда можно положить ценные вещи, тогда они не намокнут при купании. Такие пакеты крепят на поясе или вешают на шею. 

Третье, спрячьте все важное в необычном месте. Зачастую воры забирают сумку с вещами целиком, поэтому класть деньги и телефон в отдельный карман или заворачивать в футболку нет смысла. Выберите то, что точно не заинтересует злоумышленников. Это может быть пачка из-под чипсов или флакон от шампуня.

Вообще, лучше оставить все ценные вещи в отеле. Так вы не только убережете их от кражи, но и полноценно отдохнете. Если же вы все-таки решите взять деньги и телефон, то никому их не доверяйте. Купайтесь, если вы поехали отдыхать с компанией, по очереди. 

Автор Колмакова Виктория

Источник nur.kz