Подавляющее большинство (96%) компаний-импортеров - это малый или средний бизнес.

По данным NRF , импорт поддерживает более 21 миллиона американских рабочих мест по всей стране, включая чистое положительное число в каждом штате США.

Исследование показало, что 10 штатов, на которые приходится наибольшее количество рабочих мест, связанных с импортом, - это Калифорния, Флорида, Джорджия, Иллинойс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Техас и Вирджиния.

Наряду с этим импорт от ключевых торговых партнеров, включая Канаду, Китай, Европейский Союз и Мексику, поддерживает чистое положительное количество рабочих мест в США.

Фактически, рабочие места, связанные с импортом, - это хорошие рабочие места, за которые выплачивается конкурентоспособная заработная плата. Около 8 миллионов рабочих мест, связанных с импортом, занимают меньшинства, а 2,5 миллиона рабочих мест занимают работники, представленные профсоюзами.

Импорт - жизненно важный компонент экономики США. Они не только расширяют товарный рынок и снижают общую стоимость товаров для потребителей, но также помогают создавать и поддерживать миллионы рабочих мест в Америке.-Джонатан Голд, вице-президент NRF по цепочке поставок и таможенной политике.

Источник  payspacemagazine.com