Жители теперь могут показывать свой статус вакцинации против коронавируса, выздоровление от COVID-19, а также отрицательные тесты на коронавирус в цифровом виде.

Covid сертификат

Цифровой сертификат Европейского союза о коронавирусе теперь доступен не только в ЕС, но и в государствах, не являющихся его членами, включая Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.

Пять стран ЕС намерены начать выдачу сертификатов. Однако 21 государство, а также Лихтенштейн, Исландия и Норвегия опережают сроки выпуска.

Единственная страна, которая еще не приступила к выдаче цифровых сертификатов, - это Ирландия. В качестве причины задержки страна назвала недавние кибератаки Управления здравоохранения.

В будущем ЕС может принимать цифровые сертификаты, созданные странами, не входящими в ЕС, например, сертификат NHS Covid Соединенного Королевства. Это будет принято только в том случае, если ЕС удовлетворен системами и стандартами, применяемыми при выдаче цифровых сертификатов Covid.

Семь европейских стран выпустили Европейский цифровой сертификат Covid с 1 июня, когда была запущена система аутентификации шлюза.

Мы сообщали, что половина потребителей в США столкнулась с дезинформацией о вакцинах от COVID-19.

Источник  payspacemagazine.com