Президент США заявил, что терпение правительства "на исходе" - власти ждут повышения темпов вакцинации.

Старт вакцинации в США. Первой сделали прививку медсестре из Нью-Йорка:  видео - новости Украины, Мир - LIGA.net

Президент США заявил, что терпение правительства "на исходе" - власти ждут повышения темпов вакцинации.

В Соединенных Штатах Америки все больше компаний заставляют работников вакцинироваться от коронавируса. Несогласных с нововведениями увольняют, передает CNBC.

Отмечается, что в стране обязательной прививки против коронавируса требуют даже в тех сферах, где персонал не взаимодействует с клиентами напрямую — технологии и финансы.

На прошлой неделе президент США заявил, что терпение правительства «на исходе» — власти ждут повышения темпов вакцинации. Он напомнил о высокой заболеваемости в стране из-за дельта-штамма. Белый дом призвал компании со штатом более 100 сотрудников ввести требование обязательной иммунизации.

Давление со стороны правительства страны привело к решительным мерам: авиаперевозчик Delta Airlines планирует штрафовать непривитых сотрудников на 200 долларов. Тогда как крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs с 7 сентября перестал пускать в офис работников и посетителей без вакцины.

Эксперты подсчитали, что теперь доля вакансий в США, где наличие прививки является преимуществом, выросла аж на 40% по сравнению с июлем 2021 года.

Автор Елбол Каримов

Источник  liter.kz