Правительство Великобритании подтвердило, что намерено ввести дополнительные санкции, направленные на предоставление услуг по страхованию и перестрахованию для российских компаний.

sanction

В дальнейшем российским компаниям авиационной и космической отрасли будет закрыт доступ к страховому сектору Великобритании, что по мнению правительства «серьезно ограничит» доступ России к мировому страховому и перестраховочному рынку, заявляет Великобритания.

Закон знаменует собой последнее из множества экономических санкций, введенных против России.

Благодаря рынку Ллойда и London Market Великобритания является одним из наиболее важных страховых центров в мире, и правительство намерено использовать это положение, чтобы оказать дополнительное давление на российский бизнес и изолировать российскую экономику от международной финансовой системы.

Торговая площадка специализированного рынка Ллойда уже публично заявила, что поддерживает санкции против России и активно взаимодействует с британским правительством и международными регулирующими органами.

Также стоит отметить, что Бермудские острова — один из крупнейших мировых центров перестрахования — подтвердили, что санкции Великобритании будут применяться к Бермудским островам из-за их статуса заморской территории.

Рейтинговое агентство AM Best также предупредило, что конфликт в Украине, вероятно, приведет к серьезным последствиям на рынках капитала, что повлияет на всю отрасль в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку ситуация стала негативной для ряда российских перестраховочных компаний.

Источник аllinsurance.kz