Попытки либерализировать алгоритмы модерации платформы были восприняты властями европейских стран без энтузиазма ,  сообщает  psm7.com .

 Twitter позволит прикреплять до 4 картинок к одному сообщению и отмечать  людей на фото — Офтоп на vc.ru

Социальная сеть может столкнуться с новыми ограничениями в европейских странах, так как власти ЕС недовольны политикой модерации на платформе Twitter при Илоне Маске. Об этом пишет Financial Times. По данным издания, представители некоторых национальных правительств обеспокоены хаотическими нововведениями.

В частности, речь идет об изменениях правил обслуживания подписки Twitter Blue. Новации могут привести к тому, что некоторые пользователи будут злоупотреблять «синей галочкой» для публикаций от имени известных людей или компаний.

Также высказываются сомнения относительно реальной необходимости увольнения большого количества старших менеджеров компании, которые ранее отвечали за связи с общественностью и органами власти в странах ЕС, а также контролировали соблюдение соцсетью европейских правил модерации контента.

Закон о цифровых услугах, впервые устанавливающий правила того, как большие площадки должны обеспечивать безопасность пользователей в интернете, вступил в силу в среду, 16 ноября. FT пишет, что теперь в рамках нового законодательства руководству соцсети придется ужесточить контроль за публикацией контента на ее страницах.

На протяжении следующих четырех месяцев власти Евросоюза будут изучать данный вопрос, после чего будет принято решение, должен ли Twitter ужесточить свои алгоритмы модерации или нет.

Источник  psm7.com