Растущее внедрение мобильных платежей станет катализатором устойчивого роста транзакций бесконтактных платежей в течение следующих пяти лет , сообщает  payspacemagazine.com.

 К вопросу о безопасности бесконтактных платежей | Пикабу

Новое исследование Juniper Research показало, что к 2027 году стоимость бесконтактных платежных транзакций во всем мире достигнет 10 трлн долларов. Это будет означать более чем двукратный рост по сравнению с 4,6 трлн долларов, ожидаемыми в 2022 году.

Исследование также предполагает, что инвестиции в базовую экосистему бесконтактных платежей станут ключевым фактором роста ценности бесконтактных транзакций. Связанные технологии включают бесконтактные терминалы POS (Point-of-Sale) и поддержку на уровне устройств.

Переход к безналичному обществу стимулирует рост

Juniper Research прогнозирует, что стремление к безналичному обществу будет стимулировать рост в ближайшие пять лет. Однако рост будет неравномерным по разным средствам бесконтактных платежей. Например, исследование предполагает, что мобильные и носимые бесконтактные платежи вырастут на 221% в период с 2022 по 2027 год. Для сравнения, ожидается, что платежи с помощью бесконтактных карт вырастут только на 119% за тот же период.

Объяснение таких расхождений заключается в том, что мобильные и носимые платежи предлагают потребителям больше удобства, устраняя необходимость носить с собой бесконтактную карту. Платежные провайдеры, в свою очередь, могут сэкономить на производстве физических карт, особенно учитывая глобальный дефицит полупроводников (чипов), который увеличивает стоимость карт . Таким образом, этот способ оплаты облегчает бремя перехода от наличных денег как для предприятий, так и для потребителей.

Кроме того, в отчете указано, что быстрый рост POS-терминалов, способных принимать бесконтактные платежи, также будет способствовать росту. Таким образом, исследование призывает поставщиков POS-терминалов уделять первоочередное внимание удобству при разработке решений NFC для рынка и расширять возможности для удовлетворения растущего числа устройств с поддержкой NFC.

Бесконтактная продажа билетов обеспечивает значительный рост транзакций бесконтактных платежей
И последнее, но не менее важное: исследование предполагает, что расходы на бесконтактную продажу билетов вырастут более чем на 440% в период с 2022 по 2027 год. Объемы продажи билетов NFC значительно восстановились после ослабления ограничений, связанных с пандемией. Прогнозируется, что эти расходы будут продолжать быстро расти в течение следующих 5 лет.

Рост продажи билетов с помощью NFC будет еще более ускорен за счет быстрого развертывания соответствующих решений в сетях общественного транспорта. Таким образом, в отчете содержится призыв к поставщикам способствовать внедрению своих решений для продажи билетов NFC, уменьшая трудности с оплатой для клиентов. Они должны быть нацелены на сектор общественного транспорта в развитых регионах, которые все чаще ищут способы повысить эффективность продажи билетов.

Источник payspacemagazine.com