Монобанк – особенный и уникальный. В Украине это первый банк, полностью отказавшийся от содержания собственных отделений, а «переместивший» их на просторы Интернета, и вместо этого предоставив своим клиентам намного больше возможностей, чем может предложить любая другая кредитно-финансовая организация.

Первое достоинство – это круглосуточный дистанционный доступ к своим счетам, т.е. каждый может самостоятельно и в любое удобное ему время зайти в Личный кабинет и произвести нужную финансовую операцию.

Пополнить наличными карту можно через любой iBox, но в большинстве случаев клиентами этого банка являются современные пользователи, по максимуму использующие в своей жизни прогрессивные технологии.

Как выводить Эфириумы на карту Монобанка?

Вывод Ethereum (ETH) на Монобанк возможен только через специализированные обменные сервисы – обменники. Несмотря на то, что речь идёт о прогрессивном онлайн-банке и одной из самых популярных в мире криптовалют, прямого взаимодействия между ними пока ещё не налажено. Монобанк работает с гривной, а также позволяет пользователям открыть счета в долларах, евро, но в любом случае – это только фиатные валюты.

Насколько привлечение обменников – затратный способ?

Несмотря на необходимость участия в процессе вывода Эфиров посредников (именно в этой роли выступают обменные сервисы), процесс обмена несложный и может быть не таким затратным, как вы предполагаете. Криптовалюта Эфириум при обмене на украинскую гривну подвергается конвертированию по установленному на данный момент курсу. Если поискать обменный сервис, предлагающий провести вывод по самому низкому курсу и без дополнительных комиссий, то операция пройдет с минимальными затратами.

Поиск обменника

Заниматься поиском обменных сервисов с самым выгодным курсом можно по-разному. Можно самостоятельно через поисковую систему сделать запрос и промониторить предложения. Намного быстрее и проще – это доверить поиск электронных обменников специализированному порталу мониторинга, например, www.bestchange.ru или другому.

На таком ресурсе вниманию пользователя предлагаются рейтинги обменников, работающих с интересующей его валютной парой. Порталов мониторинга много, но указанный выше – самый популярный (о нём, а также различные новости, касающиеся криптовалют, можно посмотреть на ok.ru/bestchange).

Но вернёмся к выбору подходящего обменника. Прежде, чем остановиться на любом из них, необходимо проанализировать несколько критериев:

• выгодность курса;

• достаточное количество валютного запаса у сервиса;

• особенности работы и дополнительные условия;

• безопасность и репутация (на портале можно посмотреть реальные независимые отзывы пользователей о работе с конкретным обменным пунктом).

Процедура вывода Эфиров на карту банка

Сам вывод Ethereum (ETH) на Монобанк – это процедура несложная. Клиенту нужно будет заполнить заявку на обмен, ещё раз удостовериться в выгодности конвертации через этот ресурс, выслать монеты-Эфириумы в указанный обменным сервисом кошелёк, отметить заявку как оплаченную.

wfin.kz