Маркетинг — это важный способ смазать вашу машину по производству доходов. Без этого вы ограничите свое позиционирование на новых рынках и подорвете новые возможности для бизнеса. Что ж, на этом задача не заканчивается , сообщает  payspacemagazine.com.

Виды маркетинговых стратегий - Business Planner

Проведение маркетинга, особенно цифрового маркетинга, сопряжено с множеством проблем. Вы столкнетесь с различными ограничениями доступа в Интернет и небезопасностью. В результате могут пострадать следующие важные элементы вашей маркетинговой деятельности:

  • Исследование рынка и анализ конкурентов
  • Исследование и анализ ключевых слов
  • Интернет-мониторинг
  • Мошенничество с рекламой

Мошенничество с рекламой вызывает серьезную озабоченность, и в 2021 году компании потеряли 65 миллиардов долларов. При таких тревожных темпах многие маркетологи выбирают прокси в качестве решения. Однако онлайн-безопасность — это лишь один из способов, с помощью которых прокси-серверы обеспечивают эффективность маркетинговых кампаний. Он может предложить гораздо больше.

1. SEO-кампании с SEO-прокси

Ваши усилия по SEO должны быть первоклассными, чтобы ваш цифровой маркетинг был успешным. Способность понимать и использовать тактику SEO определяет успех цифровых маркетологов сегодня. Но насколько ценны прокси, когда дело доходит до SEO?

Большинство SEO-мероприятий имеют большие шансы извлечь выгоду из прокси. Чтобы SEO было эффективным, вам нужно делать больше, чем просто создавать контент.

Создание контента — это только начало реальной работы для большинства интернет-маркетологов. Чтобы ваш сайт попал в топ, вам нужно будет приложить много усилий в разных сферах маркетинга.

Это включает:

  • Исследование конкуренции
  • Исследование ключевых слов
  • Аутрич и линкбилдинг
  • Отслеживание рейтинга

Используя прокси, вам будет проще добиться этих и других подобных действий. При проведении масштабной кампании может потребоваться несколько IP-адресов для проникновения по замаскированным IP-адресам.

И при доступе к сайтам с ограниченным доступом и поисковым системам в исследованиях местного или целевого рынка жизненно важно подделать ваше местоположение. Вы можете использовать бесплатные прокси-серверы для выполнения этой работы, если у вас ограниченный бюджет. Но обязательно используйте бесплатные прокси от надежных поставщиков, так как некоторые из них могут подвергнуть вас проблемам безопасности и конфиденциальности. Вы должны использовать их осторожно.

2. Маркетинг в социальных сетях

Сегодня социальные сети становятся все более популярными. И вы не можете игнорировать роль маркетинга в социальных сетях в общей маркетинговой стратегии. Наличие отличного контента поможет вам оставаться актуальным в социальных сетях и быть замеченным. Использование подходящего материала для вашей ниши также помогает лучше распространять контент.

Прокси-серверы социальных сетей необходимы, когда речь идет о равномерном распространении вашего контента. Вы можете попробовать бесплатные прокси-серверы, чтобы определить, какой тип прокси будет полезен для вашей команды. Тем не менее, безопасно использовать частные прокси-серверы социальных сетей для создания большой фан-базы. Но это сильно отличается от распространения контента через блоги.

У вас есть шанс остаться актуальным в своей нише, если вы используете прокси социальных сетей для маркетинга в социальных сетях. Поэтому вам также нужно будет делиться материалами из других изданий или аккаунтов.

Распределение вашего дохода с помощью прокси социальных сетей неэффективно в долгосрочной перспективе. Вместо этого направьте свои усилия на то, чтобы стать авторитетным лидером.

3. Лидогенерация

Маркетинговые цели включают генерацию лидов, продажи, представление бренда и взращивание лидов. Но 91% маркетологов B2B утверждают, что лидогенерация жизненно важна для них всех. Веб-скрейпинг работает в сотрудничестве с ротационными прокси. Цифровые маркетологи считают, что веб-скраппинг помогает им генерировать качественных лидов.

Имейте в виду, что сборщики лидов могут быть дорогостоящими, и большинство компаний предпочитают разрабатывать роботов для сбора лидов, когда у них есть время. Но веб-скрапинг — эффективный подход к привлечению потенциальных клиентов, независимо от того, автоматизирован он или человек.

Помните, что лиды, которые вам нужны, — это клиенты ваших конкурентов. Поэтому хорошо используйте инструменты веб-скрейпинга. Они могут собирать данные о публичном участии ваших конкурентов, сообщениях на форумах и даже о взаимодействиях в социальных сетях.

4. Исследование рынка и конкурентов

Хороший цифровой маркетолог понимает ценность данных. Данные — это основная причина, по которой маркетологи вкладывают время и деньги в исследования рынка. Крайне важно понимать свою целевую демографию, конкурентов и продукты, чтобы ваши маркетинговые инициативы увенчались успехом.

Но когда вы сталкиваетесь с сайтами с географическим ограничением, проведение маркетинговых исследований становится сложной задачей. Кроме того, вы заметите, что большинство веб-сайтов запрещают веб-пауков, и это нормально.

Ваша маркетинговая кампания полностью зависит от ваших исследований и понимания рынка. Так что вы не хотите, чтобы ваши конкуренты завладели вашими маркетинговыми данными. И это объясняет, почему прокси-серверы необходимы для ваших исследований.

При использовании сканеров данных вы можете быть уверены, что ваш IP-адрес будет меняться при каждом запросе на подключение. Например, чередующиеся прокси-серверы дают вам доступ к 1000 различных IP-адресов при сканировании веб-страницы 1000 раз. В результате запросы менее заметны и вряд ли будут помечены для сканирования.

5. Рубричные объявления для местного маркетинга

Геоблокировка может заблокировать вас от таргетинга и расширения доходов в некоторых регионах. Например, предположим, что вы сникерхед, работающий в США, и вы хотите ориентироваться на китайский рынок. В завершение скажу, что китайские сникерхеды получают 6600% прибыли от перепродажи оригинальных кроссовок.

Ваша реклама кроссовок может быть заблокирована на зарубежных рынках, таких как Азия, что ограничивает ваш рост. Вы можете играть в систему и размещать рекламу из того же региона. Это позволит вам получить доступ к огромному потенциальному рынку, на который в противном случае было бы невозможно проникнуть из-за геоблокировки.

6. Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг предполагает убеждение пользователей бренда делиться информацией о компании. Это повышает узнаваемость бренда и может увеличить доходы. Это связано с богатым качественным контентом, который подчеркивает аспект бренда. Более 50% решений о покупке принимаются из уст в уста, будь то онлайн или офлайн.

В социальных сетях есть все рецепты, чтобы сделать вашу рекламу или кампанию вирусной. Он имеет широкий охват по всему миру и миллиарды пользователей. Однако вам понадобится правильный ингредиент, чтобы сделать контент сочным и готовым к экспоненциальному распространению.

Вам нужно использовать несколько учетных записей в социальных сетях, чтобы создать шумиху и позволить вашим пользователям ее подхватить. Но платформы социальных сетей, такие как Instagram, ограничивают использование только пяти учетных записей одним IP-адресом. Любая дополнительная учетная запись будет помечена как подозрительная и заблокирована. Это подрывает ваши усилия по вирусному маркетингу.

Использование прокси гарантирует, что вы запускаете свой вирусный контент на нескольких учетных записях без ограничений. Это позволит обойти ограничение на количество учетных записей, что позволит вам создать как можно больше слухов о бренде.

Забрать

Маркетинг является ключом к росту и получению доходов. Он включает в себя несколько стратегий кампании, которые сталкиваются с различными проблемами. Они варьируются от мошенничества с рекламой до отсутствия анализа рынка из-за ограничений доступа к данным. Эти проблемы могут подорвать эффективность стратегий.

Использование прокси может решить большинство проблем. Они скрывают вашу настоящую личность, тем самым улучшая вашу конфиденциальность и безопасность в Интернете. Кроме того, он устраняет ограничения доступа в Интернет. Следовательно, они могут повысить эффективность ваших компаний.

Автор Дэн Мартин

Источник payspacemagazine.com