На 13.02 мск фьючерс индекс Dow Jones падал до 34469 пунктов, NASDAQ рос до 14227 пунктов , сообщает 1prime.ru.

Индекс Доу Джонса: график онлайн, что это такое простыми словами

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы в четверг не демонстрируют заметной однозначной динамики и почти не меняются, инвесторы ожидают серию отчетов от крупных финансовых компаний, а также пытаются понять, каковы будут последствия изменения монетарной политики в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.02 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижается на 0,03%, до 34469 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ растет на 0,04%, до 14227 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 снижается на 0,08%, до 4438,25 пунктов.

Годовая инфляция в США ускорилась по итогам марта до 8,5%, что стало максимумом с 1981 года, хотя Федеральная резервная система (ФРС) США предприняла уже немало шагов для сдерживания роста потребительских цен.

"Инвесторы пытаются понять, правильным ли курсом идет ФРС. Сможет ли она добиться снижения инфляции без падения экономики?" — сказал главный инвестиционный директор CIBC Private Wealth Давид Донабедян (David Donabedian), чье мнение приводит газета Wall Street Journal.

Также инвесторы ожидают отчетов крупных компаний, чтобы оценить влияние инфляции на бизнес.

Источник  1prime.ru