Juniper Research обнаружила , что стоимость транзакций цифровых кошельков превысит 12 трлн долларов в 2026 году по сравнению с 7,5 трлн долларов в 2022 году , сообщает  payspacemagazine.com .

Цифровой кошелек

Прогнозируется, что основные поставщики цифровых платежей будут диверсифицировать свои платежные продукты, включив в них новые решения, такие как BNPL и криптовалюты.

Новое исследование показало, что растущее признание продавцами методов цифровых кошельков на кассах электронной коммерции стало движущей силой для дальнейшего использования цифровых кошельков. Прогнозируется, что API-интерфейсы, которые соединяют финансовые учреждения с местными розничными торговцами, будут иметь ключевое значение для международного роста использования цифровых кошельков для крупных трансграничных продавцов электронной коммерции.

Таблица лидеров конкурентов Juniper Research на рынке цифровых кошельков определила 5 ведущих поставщиков рынка следующим образом:

  • PayPal
  • Alipay
  • WeChat Pay
  • Apple Pay
  • Google Pay

Рынок цифровых кошельков сильно насыщен, поэтому крайне важно найти источник дифференциации. Мы оценили PayPal как установленного лидера, так как он успешно расширил и дифференцировал предложение; используя свое сильное признание продавцов, быстро расширяясь до платежей «купи сейчас-плати позже» и платежей с помощью QR-кода, а также подписывая партнерские отношения с ключевыми продавцами для масштабирования своих инновационных решений.-Дамла Сат, соавтор исследования.

Источник  payspacemagazine.com