Предлагаем вашему вниманию несколько простых, но действенных отказов.

Как отказать дать денег в долг — 10 отмазок.

Первый предлог. Пригодится на тот случай, если обратившийся за деньгами точно знает, что вы обеспеченный человек и деньги у вас водятся. Можно сказать, что все деньги находятся в деле. Были вложены в акции, недвижимость. Свободных средств не осталось.

Второй предлог. У родственников возникли финансовые проблемы, поэтому приходится все деньги направлять на их поддержку.

Третий предлог. Нужно платить за ипотеку. И попробуй только опоздать с платежом, сразу же применят штрафные санкции.

Четвертый предлог. Кризис серьезно ударил по финансовым возможностям. Приходится на всем экономить, чтобы сохранить приемлемый уровень жизни.

Пятый предлог. В этом месяце готовится серьезная покупка. Слишком долго откладывали, чтобы осуществить мечту. Больше нет желания ждать и оттягивать этот знаменательный момент.

Шестой предлог. Только что пришлось дать в долг другу, знакомому, поэтому на этот месяц лимит кредитования исчерпан.

Седьмой предлог. Хорошо, что ты пришел. Сами хотели тебя попросить о финансовой помощи. Срочно нужны деньги.

Восьмой предлог. О чем ты говоришь? Ты же знаешь, что через месяц дочь выходит замуж, все деньги копим сейчас на свадьбу. Даже не знаю, хватит ли средств на проведение этого мероприятия.

Девятый предлог. Друзья уже два раза не вернули деньги. Сколько можно?

Десятый предлог. Финансовых возможностей для помощи нет, но я знаю, как решить проблему. Нужно оформить кредит наличными через интернет. Это самый быстрый и простой способ получения денежных средств.

Последний вариант может оказаться наиболее интересным. Так вы поможете найти решение. При этом сегодня действительно получить займ экспресс может любой совершеннолетний житель страны. За 5 минут клиент заполняет заявку в интернете и практически мгновенно получает нужную сумму на свою банковскую карту.

 

Источник:vfn.su