Украинский министр заявил, что Киев рассчитывает получить чрезвычайную помощь от МВФ до конца года , сообщает 1prime.ru.

Украина рассчитывает на чрезвычайную помощь от Международного валютного фонда (МВФ) в рамках новой комплексной программы, заявил министр развития общин и территорий страны Алексей Чернышов на встрече с ответственными руководителями организации Альфредом Каммером и Иванной Владковой-Холлар.

"Украине необходима новая комплексная программа МВФ. Это значительно повысит финансовую стабильность государства. В вопросе помощи по ключевым вопросам для нас (важны) срочность, эффективность и максимальная прозрачность. Кроме этого, ожидаем чрезвычайную помощь (RFI) до конца этого года", – напасал чиновник в мессенджере Telegram.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что Киев направил МВФ предложение о начале новой специальной программы, получить помощь рассчитывают в ноябре-декабре. Владимир Зеленский подчеркивал, что в Евросоюзе искусственно задерживают оказание Украине макрофинансовой помощи на восемь миллиардов евро. Замруководителя офиса Зеленского Игорь Жовква указывал, что рассмотрение вопроса о выделении стране помощи блокирует Германия. Немецкие власти отвергли эти обвинения.

Источник  1prime.ru