Перепрофилирование тепла майнинга биткойнов потенциально может помочь решить несколько энергетических проблем , сообщает payspacemagazine.com.

 Майнинг биткойнов в 2020 году: доходный бизнес или рискованное предприятие?  | InternationalWealth.info

В новом отчете Arcane раскрывается потенциал майнинга биткойнов для преобразования энергетической отрасли. В то время как экологи всего мира бьют тревогу по поводу неустойчивости криптовалют с доказательством работы, таких как биткойн, на самом деле его майнинг может стать уникальным энергетическим инструментом.

Во-первых, инновации в производстве чипсетов помогли снизить эксплуатационные расходы, связанные с добычей биткойнов. Из-за низкой стоимости реагирования и гибкости к требованиям сети майнинг дополняет рост ветряных и солнечных сетей, которые часто производят нестабильную и неконтролируемую энергию.

Его уникальные характеристики делают Биткойн полезным для решения многих реальных энергетических проблем. Таким образом, майнинг биткойнов может помочь решить вопросы, связанные с сжиганием газа на факелах — сжиганием природного газа при добыче нефти. Arcane предполагает, что, используя агностицизм, модульность и мобильность буровых установок для биткойнов, майнеры могут организовать операции рядом с нефтяными скважинами и сделать этот процесс экономически эффективным и экологически безопасным.

По оценкам исследования, инвестиции в размере 1000 долларов США в систему майнинга биткойнов могут сократить выбросы на 6,32 тонны эквивалента CO2 в год по сравнению с 1,3 для ветра и 0,98 для солнечной энергии. Тем не менее, исследование Arcane подчеркивает, что Техасский совет по надежности электроснабжения до сих пор разрешал майнерам биткойнов участвовать только в самых передовых программах реагирования на спрос.

Кроме того, майнинг биткойнов может помочь энергетической отрасли, перепрофилировав побочный продукт — тепло. Свободная энергия может быть использована для обогрева домов, предприятий и других целей в течение предстоящей зимы. Кроме того, на отопление приходится примерно 40% мировых выбросов CO2. Объединение двух отдельных видов деятельности в один процесс также сократит выбросы. Другие преимущества перепрофилирования майнингового тепла включают операционные субсидии и более низкие затраты на отопление.

Источник  payspacemagazine.com