25 июля, Алматы. RuStore, официальный российский магазин приложений для Android, открыл регистрацию и в ближайшее время запустит монетизацию для разработчиков из Казахстана и других стран. Компания VK, создатель магазина, предлагает нашим издателям выход на новую аудиторию, возможность заработка и развития бизнеса на одном из крупнейших рынков мобильных приложений в мире , сообщает changepr.kz .

RuStore

Казахстанские разработчики могут загружать свои приложения и игры в консоли dev.rustore.ru. Для монетизации предлагается использовать платежный SDK RuStore, который сопровождается подробной документацией и примерами по интеграции для нескольких популярных платформ разработки. Для получения доступа в консоль необходимо зарегистрировать аккаунт VK ID и заполнить форму. После проверки разработчик может загрузить свои продукты. Средняя скорость модерации приложений составляет 15 минут.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore: «Мы постоянно развиваем платформу и считаем важным выходить на зарубежные рынки. Теперь RuStore расширяет партнерство и с Казахстаном. Сегодня Россия входит в топ-6 по количеству скачиваний мобильных приложений, а ежемесячная аудитория RuStore превышает десять миллионов человек. Для казахстанских компаний это отличная возможность увеличить количество потенциальных пользователей».

Подключить платежные инструменты можно в разделе «Монетизация» — это даст возможность загружать платные приложения и подключать покупки и подписки внутри продуктов. Разработчикам также доступны другие технологии RuStore: сервис пуш-уведомлений, который позволяет быть на связи с пользователями и сообщать о новостях, уведомления об обновлениях и получения оценок внутри приложения, а также картографические сервисы.

Казахстанские компании смогут продвигать свои продукты внутри стора для привлечения аудитории — редакция RuStore может включить приложение в тематические подборки и опубликовать специальные предложения для пользователей. В скором времени инструментов продвижения станет еще больше, в том числе реклама внутри магазина.

Версия стора также доступна на ТВ и планшетах. В течение 2023 года в консоли расширятся инструменты аналитики и тестирования.
Сегодня RuStore – самый востребованный российский магазин приложений с ежемесячной аудиторией более 10 миллионов человек.

Пользователям уже доступно более 8 тысяч приложений от 6 тысяч разработчиков, из которых 2200 — это мобильные игры. Сейчас в сторе более 500 зарубежных приложений, среди которых популярная социальная сеть Likee от сингапурского разработчика, южнокорейская онлайн-игра PUBG и мобильные игры от известного китайского издателя 37 Games.

О продукте

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений для Android, который разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. С момента запуска в мае 2022 года ежемесячная аудитория RuStore в России превысила 10 миллионов человек. В магазине уже доступно более 8 тыс. приложений от 6 тыс. разработчиков.

Источник changepr.kz