Еженедельно более четырех из десяти потребителей в Великобритании совершают личные покупки и покупки в электронной коммерции со своих мобильных устройств , сообщает payspacemagazine.com.

 ⬇ Скачать картинки Оплата картой терминал, стоковые фото Оплата картой  терминал в хорошем качестве | Depositphotos

Согласно исследованию поставщика платежных услуг Rapyd , мобильные платежи стали «преобладающей формой оплаты» в Великобритании: 43% потребителей совершают мобильные платежи каждую неделю. Кроме того, в отчете прогнозируется, что стоимость транзакций мобильной коммерции достигнет 100 млн фунтов стерлингов (112 млн долларов США) к 2024 году.

Кроме того, исследователи обнаружили, что 29% потребителей в Великобритании используют Apple Pay — «самый высокий наблюдаемый [использование] в Европе». Кроме того, 16% респондентов говорят, что Apple Pay является их предпочтительным методом для совершения личных платежей. Это равно количеству тех, кто предпочитает кредитные карты (16%), а 12% выбирают наличные.

Почти половина британских потребителей использовали свои мобильные устройства для совершения платежей в электронной торговле за последние 90 дней (49%), чаще всего для покупки одежды, оплаты еды в ресторане, продуктов и счетов за коммунальные услуги.

Тенденция показывает, что потребители, вынужденные отказаться от наличных в условиях пандемии, оценили удобство мобильных платежей. Они стали привычкой и предпочтительным способом оплаты покупок в электронной коммерции.

Кроме того, исследователи ожидают, что эта тенденция ускорится. По прогнозам, мобильная коммерция в Великобритании будет расти более чем в два раза быстрее, чем общий сектор электронной коммерции, и к 2024 году достигнет 100 млн фунтов стерлингов.

Источник  payspacemagazine.com