Пользователи Instagram теперь могут покупать товары у подходящих малых предприятий, оплачивая их прямо в чате приложения , сообщает  payspacemagazine.com.

Купить и забронировать: Instagram запускает платежи внутри приложения

Материнская компания Instagram Meta объявила , что функция Meta Pay будет доступна в чатах, чтобы облегчить процесс покупки как для продавцов, так и для клиентов. Если вы хотите использовать новую опцию, просто отправьте сообщение квалифицированному малому бизнесу. Задавайте вопросы, совершайте покупки и отслеживайте свой заказ — все в одной ветке чата.

Эта функция была запущена для малых и средних предприятий в США, что означает, что им не нужно создавать цифровую витрину в магазинах Instagram. Кроме того, соответствующие предприятия смогут подтверждать покупки, создавать платежные запросы с описаниями товаров и ценами и собирать платежи.

Meta Pay — это ребрендинг Facebook Pay. Эта функция обеспечивает простой и безопасный способ совершать покупки, отправлять деньги и делать пожертвования в корпоративных сетях Meta, включая Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. Кроме того, этот способ оплаты шифрует и надежно хранит номера ваших платежных карт, а также осуществляет мониторинг на предмет мошенничества.

Источник  payspacemagazine.com