Создание положительной истории платежей имеет решающее значение для поддержания и улучшения вашего кредита. Хороший кредитный рейтинг необходим для легкого доступа к кредитным картам, кредитам и ипотечным кредитам. Идеальная история платежей отражает вашу финансовую ответственность и показывает, что вы надежный заемщик. Независимо от того, хотите ли вы подать заявку на ссуду с плохой кредитной историей или другие ссуды для людей с плохой кредитной историей , важно выработать привычку к своевременным платежам. В этом сообщении блога мы обсудим семь простых шагов, которые помогут вам создать положительную историю платежей и улучшить свою кредитную историю , сообщает payspacemagazine.com .

Кредитная история

1. Настройте напоминания об оплате

Настройка напоминаний о платежах поможет вам следить за своими платежами и избежать штрафов за просрочку платежа , которые могут повредить вашему кредиту. Вы можете настроить автоматические напоминания о платежах в своем банке или компании-эмитенте кредитных карт, чтобы они напоминали вам о сроках платежа. Мобильные приложения, такие как Mint или PocketGuard, помогут вам оставаться организованным и отслеживать платежи. Благодаря удобству современных технологий установить напоминания можно в несколько кликов на мобильном устройстве или компьютере.

2. Платите вовремя

Своевременное осуществление платежей имеет решающее значение для поддержания идеальной истории платежей. Просроченные платежи могут остаться в вашем кредитном отчете на срок до семи лет и значительно повредить вашей кредитной истории. Чтобы избежать пени за просрочку платежа, расставляйте приоритеты и платите вовремя.

3. Платите больше минимальной суммы

Выплата суммы, превышающей минимальную сумму, причитающуюся с вашей кредитной карты, может помочь вам создать положительную историю платежей. Это может помочь вам погасить свой долг быстрее и сэкономить деньги на начислении процентов. Кроме того, это показывает, что вы пытаетесь погасить свой долг, что может положительно повлиять на ваш кредитный рейтинг.

4. Следите за своим кредитным отчетом

Регулярный мониторинг вашего кредитного отчета имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы обо всех платежах сообщалось правильно . Вы имеете право на получение одного бесплатного кредитного отчета в год от каждого кредитного бюро — Equifax, Experian и TransUnion. Вы можете получить свой кредитный отчет в любом из этих бюро через веб-сайт Annualcreditreport.com.

5. Ведите переговоры с кредиторами

Если вы переживаете финансовые трудности и не можете вовремя производить платежи, важно связаться со своими кредиторами. Некоторые кредиторы могут предложить вам план преодоления трудностей или временное облегчение, чтобы помочь вам вернуться на правильный путь. Лучше проявлять инициативу и обращаться за помощью, чем игнорировать платежи и рисковать негативным влиянием на ваш кредитный рейтинг. Один из вариантов, который стоит изучить, - это кредиты с плохой кредитной историей. Эти типы кредитов предназначены специально для людей с плохой кредитной историей и могут обеспечить ценный спасательный круг во времена финансовой неопределенности.

6. Избегайте подачи заявки на новый кредит

Каждый раз, когда вы подаете заявку на новый кредит, это может негативно повлиять на ваш кредитный рейтинг. Крайне важно избегать применения нового кредита, если это необходимо. Кроме того, наведение нескольких запросов может выставить вас рискованным заемщиком, что нанесет ущерб вашей кредитной истории.

7. Будьте терпеливы

Создание положительной истории платежей требует времени, и вам нужно набраться терпения. Создание идеальной платежной истории может занять несколько месяцев или даже лет. Будьте последовательны в своих платежах и избегайте повторных запросов или открытия новых счетов. Чем больше вы продемонстрируете свою финансовую ответственность, тем лучше будет ваш кредитный рейтинг.

Заключение

Создание положительной платежной истории имеет решающее значение для поддержания и улучшения вашего кредитного рейтинга. Следуя семи простым шагам, описанным в этом сообщении в блоге, вы можете создать положительную историю платежей, улучшить свой кредитный рейтинг и легко получить доступ к вариантам кредита. Помните, что история платежей является одним из наиболее важных факторов в вашем кредитном рейтинге, отражающим вашу финансовую ответственность. Настраивая напоминания о платежах, вовремя платя, платя больше минимальной суммы, отслеживая свой кредитный отчет, ведя переговоры с кредиторами, избегая подачи заявки на новый кредит и проявляя терпение, вы можете создать идеальную историю платежей и настроить себя на финансовый успех. .

Источник payspacemagazine.com